Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 декабря 2014, 18:57

В Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение, а в Москве в выходные будет идти снег

Погодой на Европейской территории сейчас управляет громадный циклон, который протянулся с Северной Атлантики далеко на восток, до Таймыра. Небольшие циклоны и атмосферные фронты, которые закручиваются в его системе, приносят зимнее ненастье.

В выходные дни один из таких "энергичных", или, как говорят синоптики, "взрывных" циклонов переместится с западного побережья Скандинавии к Санкт-Петербургу и принесет ухудшение погодных условий на северо-запад и в Карелию. В ночь на субботу начнёт усиливаться ветер. В связи с этим в Ленинградской области уже объявлено штормовое предупреждение. Ожидается мокрый снег с дождём, местами метель. На дорогах сложная обстановка. В воскресенье погода должна улучшиться, осадки будут несильными.

На Поволжье атлантические циклоны несут погоду сырую, ветреную, со снегом и дождем. Сохраняются условия для гололеда и даже ледяного дождя на юге приволжских районов. В субботу в Саратовской области ожидается сильный снегопад. Температура от +1 до -5.

В Центральной России приближение циклона приведёт к усилению ветра и осадкам, возможен гололед, налипание мокрого снега. В субботу в Ярославской области пройдет сильный снег. Температура от -3 до +2 градусов. Нет крепких морозов и на севере. В основном -1…-6. Пройдет снег и мокрый снег, в субботу в Архангельской области снегопад усилится. В Ненецком округе и на побережье Архангельской области разыграется метель при ветре до 20 м/с.

На Черноморском побережье Краснодарского края в субботу сильный дождь со снегом и небольшое похолодание до 7…12 градусов. В воскресенье сильные осадки ожидаются в Кабардино-Балкарии. В Крыму небольшие дожди, в воскресенье без осадков, днем 6…11 тепла.

В Санкт-Петербурге в субботу ночью 0...-2, утром и в первой половине дня сильный снег, метель, порывы ветра до 22 м/с, во второй половине дня мокрый снег с дождем. Температура +1...+3. В воскресенье осадки небольшие, в течение суток 0...+2.

В Москве выходные будут со снегом. Ожидается усиление ветра до 15-18 м/с. Температура ночью и днем -3…+2. В ночь на субботу до 5 градусов мороза. На дорогах скользко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей