Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2015, 21:45

В выходные дни в центральных регионах России продолжатся снегопады

В центральных регионах России потеплело - еще вчера почувствовалось влияние воздушной массы со Средиземноморья, а на северо-западе за оттепель отвечает атлантический циклон. Вместе с потеплением начались снегопады и метели.

В субботу продолжит идти сильный снег в Московской, Ярославской и Костромской областях. В Брянской, Калужской, Орловской и Смоленской областях пройдет мокрый снег, временами - дождь, возможен гололед. А температура в западной половине Центрального округа от -4 до +2, на востоке 3…9 градусов мороза. В воскресенье температура опять понизится, ночью на юго-востоке округа даже до -20, днем в основном -5…-12, местами и холоднее.

Выше нормы продержится температура оба выходных дня на северо-западе, там днем 0,-5 градусов, в ближайшую ночь в Новгородской области сильный снег, днем уже без осадков, в воскресенье опять снег. В Карелии ослабление мороза до -3…-8, снег будет слабым.

Атлантический циклон постепенно справится с морозами и на севере. В Мурманской области в воскресенье потеплеет до -6…-11, при этом погода будет ветреная и снежная. В Архангельской области 25 января температура повысится до -3…-8 градусов. Но самые резкие изменения в Коми и Ненецком округе. В субботу ночью там до -40, днем ослабление мороза до 20…25 градусов. В воскресенье температура еще на 10-15 градусов выше. Потепление будет сопровождаться снегом, метелью и порывистым ветром.

Из Поволжья морозы будут отступать не так быстро. Там в эти дни холоднее нормы, днем -10…-15 градусов, но также пройдет снег с метелью. На юг атмосферные фронты будут приходить с осадками и создадут условия для тумана и гололеда. Усилится ветер, в Ростовской области и на Ставрополье порывы до 23 м/с, а в горных районах Дагестана почти 30 м/с. В Нижнем Поволжье и в Ростовской области даже холоднее, чем в Средней полосе, днем -5…-10. В Краснодарском крае 1…6 тепла. На Черноморском побережье +14…+19. В Крыму ветрено, в воскресенье небольшой дождь, туман, но тепло +10…+15.

В Санкт-Петербурге в субботу и в воскресенье пройдет снег, в субботнюю ночь -3…-5 градусов, днем -1…-3. В воскресенье ночью -5…-7, днем 0…-2 градуса.

В Москве завтра сильный снег, метель и порывистый ветер, ночью -3…-5, днем 0…-2. Обстановка на дорогах будет сложной, гололедица и снежные заносы. В воскресенье снег небольшой и похолодает до -5…-7 градусов.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: