Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2015, 18:42

В Центральную Россию возвращаются морозы

Похолодание началось с северо-запада страны. Уже сегодня в Мурманской и Архангельской областях даже днем столбики термометров оставались ниже нулевой отметки, а в выходные дни понижение температуры продолжится. В дневные часы уже до 14 мороза. Примерно столько же и в Карелии. А в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, если завтра еще будет около нуля, то в воскресенье уже не выше -3-8°, но это все равно еще выше нормы.

Понижение температуры ожидается и в Центральной России. В ночь на субботу будет от 3 до 8° мороза, завтра днем 0 - -5. А вот в воскресенье в течение суток от 2 до 10 мороза, в понедельник ночью и днем уже от - 7 до -13°. Похолодание будет сопровождаться порывистым северо-восточным ветром, поэтому будет казаться, что на улице еще холоднее.

На Юге России оттепель задержится на пару дней. Но на следующей неделе арктический холод доберется и туда. А пока погоду будет определять другой, теплый антициклон. Поэтому там в основном без осадков, с туманами и гололедом в ночные и утренние часы. Ночью от 2 до 8 мороза, в Волгоградской области до -16, днем около нуля, в районе Сочи до +13°.

В Крыму в выходные дни по ночам при малооблачном небе воздух будет остывать до -5°, зато днем солнце и +1-6. Понижение температуры на 5-10° ожидается в начале следующей недели.

В Поволжье в выходные дни произойдет смена погоды. Если завтра небольшой снег пройдет лишь местами, ожидаются туманы, изморозь и теплый юго-западный ветер, то в воскресенье циклон принесет снегопады и метели. После субботних 0 – -7 температура понизится до -3-10°.

В Санкт-Петербурге в субботу время от времени будет идти небольшой снег. Ночью до 2 мороза, днем около нуля градусов. В воскресенье осадки прекратятся, но температура понизится: ночью до -6-8, днем до -3-5°.

В Москве в субботу облачная с прояснениями погода с небольшим снегом, температура ночью около 4 градусов мороза, днем 0 – -2. В воскресенье снега будет больше, ветер усилится до 12-17 м/с, в течение суток -3-5. В понедельник похолодание продолжится.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей