Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2015, 21:39

В центральных регионах России установилась почти весенняя погода

Погода опережает календарь почти на месяц и соответствует скорее концу марта. Температура сейчас выше нормы на 6-8°. По расчетам синоптиков, такая теплая погода сохранится до конца февраля.

В предстоящие выходные северная половина европейской территории страны будет находиться под влиянием мощного атлантического циклона. Из-за него пасмурно и сыро в северо-западных областях. Осадки пройдут в основном в виде мокрого снега и дождя. Термометры покажут ночью от нуля до минус 5°, днем от минус 1° до плюс 4°.

Центральные области страны будут находиться в теплой части циклона, поэтому оттепель сохранится. Температура воздуха ночью ноль – минус 5°, в Центральном Черноземье до 10° мороза, днем минус 2° - плюс 4°. Местами пройдут небольшие осадки, в отдельных районах ожидаются туман и гололед, а в воскресенье усилится ветер.

На Верхней Волге ветрено будет все три дня. Регион окажется на пути атмосферных фронтов, которые кроме усиления ветра вызовут осадки, а местами и метели. На дорогах ожидаются снежный накат и гололедица. Температура ночью до 8° мороза, днем от минус 4° до плюс 2°.

На Средней Волге в антициклоне морось, туманы и гололед. Температура ниже: ночью 8-13° мороза, местами и до минус 20°, днем в субботу минус 5-10°, к понедельнику повышение до нуля – минус 5°.

Впереди март-месяц, которому характерны как весенние, так и зимние черты. Поэтому морозы, конечно же, еще будут.

На юге европейской территории погода взяла курс на потепление. В этом ей поможет антициклон. В ближайшие дни без осадков. По ночам еще довольно морозно: минус 5-10°, зато днем воздух будет прогреваться, и температура будет повышаться с каждым днем. В субботу еще ноль – минус  5°, в воскресенье и понедельник до плюс 3°, а на черноморском побережье до 11° тепла.

Холод еще на пару дней задержится в Крыму. Зато с понедельника и там начнется потепление. Установится по-весеннему теплая погода с температурой плюс 5° - плюс 12°.

В Санкт-Петербурге пасмурно, время от времени будет идти мокрый снег, который прекратится только в понедельник днем, в воскресенье ветер усилится до 15 м/с. Температура ночью и днем будет приметно одинакова: от нуля до плюс 3°.

В Москве погода теплая. Ночью около нуля, днем плюс 2° - плюс 4°. Пройдут небольшие осадки.

 

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей