Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2015, 09:00

В Москве из-за сильного ветра коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности

Поваленные деревья, рекламные щиты, фонарные столбы - такую картину могли наблюдать жители центральных и южных регионов России, где дует ураганный ветер. В Ставропольском крае и Ростовской области, где накануне буквально сдуло с дороги два автобуса, введено ограничение для движения пассажирского транспорта. Кое-где - перебои с энергоснабжением. И такая погода, в том числе, в столичном регионе сохранится и сегодня.

Он оказался в нужном месте! Еще несколько метров - и конструкция рухнула бы на машину. Около подмосковного Королева - облака пыли. На столицу надвигается шквалистый ветер, до 16 метров в секунду. Снимают все видеокамеры Москвы. Говорят и показывают сами жители.

От него не спрятаться, не скрыться. Приближение бури первыми почувствовали на юге России. И кружило и вертело там весь день и всю ночь. Порванные рекламные растяжки в Ростове-на-Дону - лишь наглядное предупреждение: не выходи, опасно! После ледяного дождя на дорогах гололед. На трассе мощным порывом в кювет снесло два пассажирских автобуса.

Сегодня ночью часть загородных дорог в этом регионе были закрыты. Усиление ветра прогнозируют до 32 метров в секунду - это 115 километров в час. В Астрахани ночь выдалась зажигательной. Провода искрились от короткого замыкания. Ветер рвал электропроводку и сносил бетонные столбы.

Он сказал - поехали, и выключил двигатель. Микроавтобус весом больше тонны, груженный компанией удивленных мужчин, едет сам. Занимательная физика на колесах. Вот она, сила природы!

Ветер пришел в Москву и не торопится покидать столицу. Порывы такой силы, что сносит с ног. Повалено более 30 деревьев в разных частях города. Коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. По прогнозу синоптиков, сегодня в Москве выпадет снег.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: