Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2015, 09:03

В Курске ураганный ветер сдул с полосы пассажирский самолет

Центральные и южные регионы России не отпускает циклон. Где-то ураганный ветер ломал рекламные щиты и деревья, сбивал с ног людей, даже поднимал в воздух домашних животных, а где-то переворачивал тяжелую технику.

Так, в Курске сразу после посадки с полосы сдуло самолет ATR-72. Лайнер, на борту которого находились 38 пассажиров, оказался на обочине. Никто не пострадал.

В Дагестане ураган оставил без света 35 населенных пунктов. А на трассе Махачкала-Буйнакск ветер опрокинул две "Газели". Обошлось без жертв. В целях безопасности этот участок дороги закрыли для проезда.

В Коврове ветер сорвал крышу с офисного здания общей площадью 350 квадратных метров. Конструкция перевернулась и рухнула на землю, накрыв четыре автомобиля. К счастью, людей в них не было.

Циклон уже вторые сутки хозяйничает и в столице. Ночью выпал снег, ветер немного стих, но не прекратился, добавился гололед. И такая погода в Москву на этой неделе вернётся еще не раз.

Сильный ураган спровоцирован так называемой битвой двух циклонов (североатлантического и южного) и мощного антициклона, который господствует в центральной части страны.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей