Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2015, 18:46

В Центральной России вновь резко меняется погода

Примерно пару часов назад столица оказалась в зоне непогоды, начался дождь, прогремели грозы, усилился ветер. Дождь, похоже, будет с перерывами идти весь вечер и ближайшую ночь. Местами, скорее всего, на юго-западе может выпасть до 10 мм осадков, там был уже и град.

Завтра атмосферный фронт поделит московский регион, одновременно и Центральную Россию на две части: на севере и западе более прохладная погода, а на юге и востоке сохранится летнее тепло. Так, в Московской, Костромской, Ивановской и Ярославской областях - не выше 17…22 градусов. Южные же области еще останутся в теплом воздухе, днем температура повысится до 25…27 градусов, в Рязанской и Брянской областях - до 30 градусов. Но везде пройдут кратковременные дожди с грозами и усилением ветра до 18 м/с.

В Карелии и Калининградской области - 14…19 градусов и тоже кратковременные дожди.

Теплый антициклон отступит в Поволжье. Днем 22…27, в субботу местами до 30 градусов жары. Но неустойчивость в погоду внесет атмосферный фронт из Центральной России, и там тоже возможны кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

На Кольский полуостров выходит циклон со Скандинавии. Дождливо и ветрено в Мурманской области на все выходные, днем всего плюс 10 - плюс 15 градусов. А вот в Архангельской, Вологодской областях и Коми, куда циклон доберется уже в начале следующей недели, теплее, около 20 градусов. В субботу дождей мало, только в Вологодской области сильный ливень. В воскресенье – кратковременные дожди и на 2-3 градуса прохладнее.

На юге холодный северо-восточный ветер затихает. Погода налаживается. На Северном Кавказе кратковременные грозовые дожди - только в горах и предгорьях, в воскресенье, правда, могут пройти и в Краснодарском крае. Днем 23…28 градусов, местами 30. В Крыму даже до 31 градуса, на оба выходных дня без осадков. Будет прогреваться и вода у побережья. На мелководье ее температура +20. Кто-то, может, уже там и купается. А вот в Ялте +16 градусов, в Сочи +17.

В Санкт-Петербурге в субботу и в воскресенье пройдет кратковременный дождь, температура ночью 5…7 градусов тепла, днем в субботу 17…19. В воскресенье прохладнее, всего 12…14.

В Москве в выходные похолодание. В субботу температура ночью 12…14 градусов, днем 18…20, ветрено, пройдет небольшой дождь. В воскресенье ночью 8…10 градусов, днем около плюс 20 и без осадков.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: