Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2015, 18:51

В выходные в центральных регионах России сохранится теплая солнечная погода

Теплая летняя погода сохранится до выходных. В средней полосе это возможно благодаря антициклону-долгожителю, он же заблокировал продвижение к нам циклонов. В субботу не только солнечно, но еще немного потеплеет, температура в основном 21…26 градусов. Но ночи уже прохладные, в Смоленской области чуть ли не заморозки, до +1.

В воскресенье северный ветер чуть охладит воздух, в центральных областях 19…25 градусов, на северо-востоке всего 12..18.

Солнечная погода достанется и северо-западу, в том числе и Калининградской области. Температура повысится до 22…28 градусов. Тепло и в Карелии, в субботу до 25, хотя и с небольшим понижением температуры к воскресенью до 23 градусов. 

На севере антициклон уступает свои позиции атмосферным фронтам, которые принесут не только дожди, но и похолодание. В Архангельской области в субботу около 20 градусов, в воскресенье только 10…15. В Коми погода не только с дождями, но и ветреная, в воскресенье прямо поздняя осень, температура понизится до 6…11. И только в Вологодской области обойдется без дождей, но тоже температура понизится в воскресенье градусов на 5, будет не теплее +20.

В Мурманской области дождь небольшой, область в стороне от похолодания, напротив, потеплеет с 16 градусов в субботу до 20 градусов в воскресенье. Дожди с порывистым ветром пройдут и на севере Поволжья, но будут кратковременными, еще летними. Днем в субботу 20…26 градусов, в воскресенье уже не столь тепло, 19…24.

На юге жара ослабела. Но еще достаточно тепло для отдыха, днем 23…28 градусов, в районе Сочи - 31. Но погода на этот раз ветреная, на побережье порывы ветра 20-25 м/с. В Крыму в воскресенье возможен кратковременный дождь с грозой. А на черноморском побережье Краснодарского края дожди могут быть и в субботу, и в воскресенье, но усилятся они только в понедельник. Морская вода у побережья остается теплой, до +25..26 градусов, в районе Сочи - до 28.

В Санкт-Петербурге солнечные выходные, по ночам около 15 градусов, днем 23…25.

В Москве погода тоже хорошая, в меру солнечная и сухая. В субботу ночью 8…10 градусов, в центре до 14, днем 22…24. В воскресенье ночью 10…12, хотя по области до +2, днем 21…23. Следующая неделя начнется с похолодания, дневная температура в среднем 17…22 градуса. Примерно до среды продержится погода без осадков, а во второй половине недели возможны небольшие дожди, но температура существенно меняться не должна.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей