Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2015, 18:36

В центральные районы России возвращается прохладная погода с дождями

Сильных изменений в погоде не ожидается. В выходные дни в Сибири по-прежнему будет жарко, температура - +24-29 градусов, местами пройдут ливневые дожди с грозами, в основном в северо-западных районах. После довольно продолжительного периода сухой погоды чрезвычайная пожарная опасность отмечается и в центре страны, но уже завтра, в субботу, пройдут кратковременные дожди с грозами.

В ночные часы будет от 10 до 17° тепла, днем плюс 18-25°, в Центральном Черноземье еще удержится жара до плюс 31°. В воскресенье вторжение холодного воздуха продолжится, температура понизится на 2-3°.

Прохладно и дождливо будет в последние летние выходные в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Термометры покажут от 16 до 22°. Еще ниже температура в Карелии: там плюс 13-18° и ливни с грозами.

Не обойдется без дождей на севере Европейской территории. В Архангельской и Вологодской областях в субботу они могут быть сильными и сопровождаться грозами. При северо-западном ветре днем будет всего 11-17°. В Коми и Ненецком автономном округе плюс 8-13°, в ночные часы местами до минус 2°.

Ближайшей ночью слабые заморозки возможны на севере Приволжского района. Днем в субботу с приближением с запада циклона и атмосферных фронтов, пройдут грозовые дожди, но будет еще тепло: 15-21°, на Средней Волге 23-28°. В воскресенье погода останется неустойчивой, но заметно похолодает: на севере Поволжья до 9-15°, в южных районах – до 16-20°.

Зато на юге европейской территории в области повышенного атмосферного давления погода останется солнечной и жаркой. Преобладающая температура 25-30°, в Крыму и на черноморском побережье - до плюс 32°. В субботу в основном без осадков, в воскресенье - локальные дожди с грозами. Температура морской воды 23-25°, в районе Сочи 27°.

В Санкт-Петербурге в субботу дожди продолжатся, днем местами возможны грозы. Термометры покажут 18-20°. В воскресенье будет на градус теплее, осадки постепенно прекратятся.

В Москве в предстоящие выходные летнее тепло сменится дождями и прохладой. Станет больше облаков, уже завтра ветер перейдет на северо-западный. Температура воздуха приблизится к своей климатической норме. Ночью в субботу 15-17°, в воскресенье 11-13°, в дневные часы плюс 18-21°. Прохладным будет и понедельник – последний день лета.

1 сентября, возможно, пройдет небольшой дождь, ночью плюс 5-10°, днем всего 16-21° тепла, так что зонтики и куртки не помешают.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей