Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 октября 2015, 21:32

На следующей неделе в Москве ожидается первый снег

В предстоящие выходные очередной атлантический циклон пройдет со Скандинавии на Средний Урал, и вслед ему будет поступать холодный арктический воздух. Температура понизится. А с запада начнет распространяться антициклон.

В зоне их противодействия, на большой территории, от Балтийского моря до Черного, усилится ветер. На северо-западе страны, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях его порывы могут достигать 18-23 м/с. Дожди будут небольшими и пройдут местами при температуре днем плюс 10-15°. Будет казаться, что на улице холоднее на несколько градусов.

В Мурманской области температура еще ниже: ночью до 5 мороза, днем всего ноль-плюс 5, пройдет мокрый снег. Примерно столько же покажут термометры в Ненецком автономном округе и в Республике Коми. Плюс 4-9 будет в Карелии и Архангельской области. Там также не обойдется без порывистого ветра, а осадки местами сильные.

В субботу в Поволжье пройдут дожди, будет 8-13° на Верхней Волге и 11-16 – на Средней. В воскресенье еще похолодает на 2-3°. Ветер перейдет усилится до 23, в Татарстане и Башкортостане до 25 м/с.

В Центральном районе дожди наиболее вероятны в северной половине, да и то только в субботу. Температура днем 9-16°, в Центральном Черноземье до 20, ночью в субботу 4-11 тепла, в воскресенье местами заморозки до минус 2°.

В северных районах Волгоградской и Ростовской областей по ночам до минус 3-х, днем плюс 18-23. На юге европейской территории в выходные погода улучшится, давление будет расти, дожди пройдут лишь в предгорных и горных районах Северного Кавказа. Местами они будут сопровождаться грозами и порывистым ветром.

На побережье Краснодарского края возможны дожди, там до плюс 27. Температура воды 24-25°. У берегов Крыма она чуть ниже: плюс 22-23, температура воздуха 20-25° и без осадков.

В Санкт-Петербурге в выходные дни без осадков, ночью в субботу ветрено и около 10 тепла, днем 11-13°. В воскресенье ночью плюс 5-7, в пригородах заморозки до минус 1, днем солнце прогреет воздух до 13-15°.

В Москве в субботу местами пройдет небольшой дождь. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура ночью 8-10, днем 13-15 тепла. В воскресенье осадки прекратятся, ночью температура понизится до плюс 2-4°, а по области не исключены заморозки до минус 1. Днем в воскресенье, как и в субботу, до плюс 15°.

Примерно столько же будет и в понедельник, а со вторника начнется похолодание. Возможно, мы увидим первый в этом году снег.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей