Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2015, 21:35

Северный циклон принесет похолодание — прогноз погоды

Над Скандинавией формирует циклон. В ближайшее время в зоне его влияния окажутся западные области.

В Москве завтра характер погоды не изменится, хотя на календаре – ноябрь, период предзимья. И температура воздуха в это время уже держится ниже нулевой отметки, дожди сменяются снегопадами, местами начинает формироваться снежный покров. Но в этом году погода идет не по обычному сценарию. В большинстве районов температура превышает средние многолетние значения. Помогают ей в этом атлантические циклоны, которые перемещаются с запада на восток и перекрывают поступление вглубь территории холодного арктического воздуха.

Один из таких циклонов завтра образуется над Скандинавией. Пока в зоне его влияния окажется Калининградская область. Там начнутся дожди и усилится ветер, но вместе с этим станет и теплее: в субботу плюс 7-11, в воскресенье до плюс 14.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях завтра пока еще без осадков и 2-7 тепла. В воскресенье температура не изменится, но уже с дождями.

Не обойдется без осадков в Архангельской и Вологодской областях. Ночью там от 1 до 8 мороза, днем температура будет близка к нулю, поэтому осадки пройдут в основном в виде мокрого снега. Холоднее будет в Ненецком автономном округе и Республике Коми. Днем там минус 7-12, а ночью местами до 20 мороза.

В Центральных районах до таких холодов еще далеко. Ближайшей ночью будет от минус 1 до минус 6, завтра днем ноль – плюс 5, в центральном Черноземье до 7 тепла и без осадков. В воскресенье станет больше облаков, начнутся дожди, но не исключен и снег. Температура существенно не изменится.

В Поволжье в выходные сохранится холодная погода, местами метель. Ночью до 7 мороза, днем от минус 3 до плюс 3.

Холоднее обычного будет и в южных регионах Европейской территории. При северо-восточном ветре днем не выше +12, на Черноморском побережье до17 тепла. В субботу без осадков, в воскресенье дожди, в горах со снегом.

В Крыму завтра солнечно и до 8-13 тепла. Но в воскресенье и в начале следующей недели циклон принесет ухудшение погоды: дожди, порывистый ветер и понижение температуры на 2-3 градуса.

В Санкт-Петербурге в субботу без осадков, ночью +1-3, днем около 5 тепла. Столько же будет и в воскресенье, но уже с дождями.

В Москве субботний день будет погожим. При переменной облачности осадков не ожидается, в утренние часы возможен туман. Ночью от нуля до минус 2-х, днем плюс 4-6. В воскресенье ночью 1-3 мороза, днем облачно, небольшие осадки, максимальная температура плюс 3-5. В начале новой недели характер погоды существенно не изменится.

Читайте также: