Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2010, 07:32

Новый поворот в истории с маленьким Робертом Рантала, сыном финна и россиянки

Несколько дней назад в городе Турку 7-летнего мальчика забрали в приют после того, как он рассказал в школе, что собирается в Россию с мамой. И вот теперь против Инги Рантала возбудили уголовное дело - её подозревают уже в жестоком обращении с собственным ребёнком.

Сама женщина обвинения отрицает.

Инга Рантала: "Я получила официальный документ из суда, в котором говорится о том, что мы больше не опекуны Роберта. То есть мы не являемся больше его родителями, что судьба Роберта уже решается, то есть ему уже готовят какое-то учреждение, в котором он будет находиться, то есть детский дом, потому что в спецприёмнике, в котором он сейчас находится, максимум он может быть 90 дней. То, что родители больше не являются опекунами ребёнка и то, что им не обязательно присутствовать и даже никто их не приглашает на слушание дела, в котором будет решаться судьба Роберта".

Ранее большой резонанс вызвал конфликт между финном Пааво Салоненом и его бывшей супругой Риммой, гражданкой России. После развода они поочерёдно похищали друг у друга маленького сына. В последний раз экс-супруг вывез его из России с помощью сотрудника консульства, что вызвало дипломатический скандал между двумя странами.

Между тем в Финляндии Римму Салонен приговорили к условному сроку и обязали выплатить крупный штраф. Ребёнка она теперь видит лишь 2 раза в месяц в присутствии полицейских и соцработников.

Читайте также: