Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 июля 2010, 10:13

На улицы Франкфурта-на-Майне вышли зомби

Свой способ отвлечься от стрессов больших городов и офисной скуки предлагают и жители Франкфурта-на-Майне. Правда способ, что называется "не для слабонервных" - стать зомби. Пусть и не настоящим и всего на один день. Зато - в шокирующем гриме, наводящем ужас на окружающих.

Кто хочет поймать букет такой невесты? Кэтрин и Роберт на днях поженились. И это, пожалуй, самое странное начало семейной жизни. Впрочем, оригинальное доказательство любви до гроба.

Кэтрин Рех: "Я хотела замуж, а парень - зомби. Вот и я стала зомби. И я счастлива".

Полицейский не верит своим глазам. Должны были пройти футбольные фанаты. Не порядок. Но он тут же растаял. Зомби попросил помощи: господин офицер, как пройти в библиотеку?

Анджело Матис, полицейский: "Я понятия не имею, что эти люди здесь делают. Может, вы мне объясните?"

Сложно сказать, почему они обливаются бутафорской кровью, рвут свою одежду и выходят в таком виде на улицу. Ведь почти все зомби еще вчера были примерными горожанами. Что это, вызов обществу? Да нет. Вызов офисной скуке. Один день безумия, и потом все вернутся к обычной жизни. Шествия такие проходят по всему миру с завидной регулярностью вот уже больше 10 лет.

Горожане - завсегдатаи уличных кафе - недовольны. Теперь кусок в горло не лезет. Но туристы по-настоящему счастливы.

Мишель Вульф: "Я впервые такое вижу, это очень страшно".

Движение полностью парализовано. Удивительно, что в день игры национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР, да еще и против сборной Аргентины, столько немцев не смотрят футбол. Впрочем, некоторые зомби все же остались у телевизоров. Организаторы шествия разочарованы.

Мира: "Мы хотим, чтобы по этой улице прошла тысяча зомби. Сегодня не получилось. Ждем следующего года".

Хорошо бы, чтобы еще случайным прохожим везло. Встретить зомби и остаться целыми.

Видя все это наяву, вспоминаешь самые кошмарные фильмы про зомби, которое когда-либо видел и понимаешь, что главное - не быть съеденным.

Шествие зомби в итоге прошло без эксцессов. Съеден так никто и не был. Однако, по крайней мере, у двух собачек, которых на пять минут оставили у дверей магазина, точно будет нервный срыв.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей