Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2010, 09:12

В изнывающей от жары Европе появился оазис прохлады — в Копенгагене прошел съезд Санта-Клаусов

В столице Дании 30-градусный зной неожиданно сменился похолоданием, а местами даже пошел снег. И все это благодаря необычным гостям.

Санты устали от Рождества зимой. Холодно. Даешь праздник летом! Все это напоминает уже настоящий митинг.

Они приехали из США, Канады, Швеции, Германии. В этом году, к сожалению, ни одного Деда Мороза из России. Растаял, перешептываются коллеги. Самые жесткие правила у японской рождественской делегации. Бороду может носить только главный Санта. От оленей и других помощников жалобы не принимаются.

Рютаро Матсодо: "Вообще-то всем ужасно жарко. Я весь мокрый. Но это секрет. Никому об этом не говорите".

Сказочные персонажи в целом мужественно переносят тяготы и лишения службы. Но лето все же внесло свои коррективы. Прохожие от одной мысли, что Санта может появиться на пороге в таком виде, приходят в ужас.

Крис Брейман: "Рождество — это снег и холод. Вот это Рождество! Не в июле".

На конгрессе Санта-Клаусов на самом деле обсуждаются очень серьезные вопросы: проблемы глобального потепления, влияние компьютерных игр на детей. Те уже не верят в сказки. Тема разделила делегатов. Кто-то уверен — игры не причем. Настоящих Сант мало осталось.

Юлеманд, Дания: "У тебя должно это в сердце, если в сердце пустота, ни один ребенок в тебя не поверит".

Пройдя по самой длинной не только в Копенгагене, но и во всей Европе пешеходной улице, Санты остановились у Рождественской ели. Этот праздник просто должен быть с веселым хороводом.

Скорее всего это совпадение, но с приездом Санта Клаусов в Копенгаген, столбик термометра с 30 градусов опустился до 25. Может, и жителям других городов, которых мучает аномальная жара, тоже пригласить морозных дедов к себе в гости?

Но даже снежным Сантам нужно время от времени охлаждаться. И если нет снега, сойдет, на крайний случай, и студеное море.

Читайте также: