Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2010, 21:29

Финансисты из Нью-Йорка в результате кризиса стали успешными владельцами кухни на колёсах

Хороший пример, как кризис и серьезные испытания могут изменить жизнь в лучшую строну. Успешные финансисты из Нью-Йорка, которые еще вчера оперировали миллиардными суммами на бирже и в банке, лишившись и работы, и денег, начали всё с нуля, стали местными знаменитостями и ни за какие деньги не хотят возвращаться к прошлому.

Представьте, вы сотрудник одного из манхеттенских офисов. У вас минут 20-30 на обед, вокруг все спешат так же, как и вы, но вместо того, что бы зайти в одно из многочисленных заведений общественного питания, вы выбираете достаточно длинную очередь.

Объясняется все просто. Из огромного количества вариантов быстрого питания вы отдаете предпочтение тому, которое само приезжает к вашей работе, потому что это ни что иное как настоящая домашняя кухня на колесах.

Евгений, покупатель: "Все спешат, ни у кого нет времени покушать ланч, очень удобно просто выйти и взять, схватить тарелку".

Основные клиенты таких передвижных кухонь - так называемые "белые воротнички", дневные обитатели офисных зданий. Некоторые едят здесь же, на ближайшей скамейке. Что может быть лучше обеда на свежем воздухе!

Хозяева этой кухни на колесах, братья Восс, своих постоянных клиентов знают не только в лицо, но и по именам. Перед кризисом они мало чем отличались от своих нынешних клиентов, Олег был сотрудником банка, Евгений занимался инвестициями. Оставшись в 2008 без работы, решили: шницель должен понравиться американцам.

Евгений Восс, владелец передвижной кухни: "Мы любим борщ, американцы не очень. Шницель, почему: жареная курица - это национальная еда американцев, мы его немножко видоизменили, придумали много разных салатов тоже со знакомым для американцев вкусом, только еще сделали немножко лучше. И оно пошло".

Спустя считанные месяцы после старта русские новички выиграли ежегодный конкурс среди уличных торговцев едой с колес. О таком можно было только мечтать: из более чем 5 тысяч владельцев передвижных кухонь Манхеттена они стали лучшими.

Браен Хафман, покупатель: "Это дешевая еда, но с ресторанным качеством. Вы можете взять на улице хорошо приготовленное блюдо всего за 10 долларов".

На домашнюю эта кухня похожа рецептами, на улицу чаще всего выезжают люди без диплома повара.

Ван Пин Цай, продавец, владелец кухни на колесах: "Моим главным и единственным учителем была моя бабушка! Все рецепты от нее. Наши блинчики и наш суп - это ее заслуга!"

Эти люди выходят на работу в любую погоду. Они кочуют по большому городу изо дня в день, имея несколько точек в деловых кварталах. И уже во время парковки первые постоянные клиенты терпеливо стоят рядом, чтобы первыми купить свой обед и поскорее вернуться в офис.

Евгений Восс, владелец передвижной кухни: "Люди приходят религиозно - дождь ли, снег ли, стоит человек и ждет свой шницель".

Как говорит Олег, работать в банк он уже никогда не вернется, место на улице ему нравится больше.

Читайте также: