Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 декабря 2010, 09:19

Поменять подарок возможно в Германии в первые дни после Рождества

Достаточно прийти на специальный аукцион и сообщить о своем желании Деду морозу. Он пристроит в хорошие руки вещь, достоинства которой вы не оценили, и найдет что-то интересное взамен.

Трогательный бабушкин подарок прагматичный внук не оценил. Щелкунчик пусть возвращается в сказку. Реальная жизнь для него слишком крепкий орешек. Филолог Франк Дизингер решил поменять деревянного солдатика на что-то еще. И бабушка пусть не обижается.

Франк Дизингер : "Колоть им очень неудобно. Очень тяжело".

По статистике каждый третий немец не доволен подарками, которые он получил на Рождество. Не беда. Их можно поменять . Не в магазине - никаких чеков. Вайнахтсман, немецкий Дед мороз поможет.

Дед Мороз, как ведущий аукциона расхваливает очередной чей-то подарок. Правила простые. Если нравится, предложи хозяину что-то взамен. То, что не нужно тебе, может пригодиться кому-то еще.

Карстен Деннер: "Моя тетя по телефону заказала мне в подарок синий свитер. Если бы только размер не подходил. Но она заказала женский свитер".

Конфеты, игрушки, косметика, одежда - чем только не меняются в первые дни после Рождества. Если кто-то и вправду надумает поменять шило на мыло, в Германии, кажется, это мало кого удивит. Ведь, подарки, как и желания, они такие разные.

Тем сложнее удивить Деда Мороза. Он уже много лет исправляет чужие ошибки - делает ненужные подарки желанными.

Дед Мороз: "0Однажды предложили для обмена жену. Я посмотрел и сказал: такую оставь себе".

Штефани Вирт из тех, кому каждый год дарят что-то невпопад. Но когда под елкой она видит очередную ненужную вещь, лишь улыбается. Это как азартная игра, меняться - затягивает.

Штефани Вирт: "В этот раз выбор не так велик. В прошлом году обмен был гораздо удачнее, тогда мы получили кофейный сервиз".

Глаз на хорошие подарки наметан у многих. Может этот песик тоже для обмена?

Жасмин Моает: "Нет, нет. Все уговаривают поменяться. Он уже даже от страха дрожит".

Прагматик Франк Дизингер все же нашел, на что поменять подарок бабушки. Вместо Щелкунчика домой он принес большую лопату. В эту зиму вещь в хозяйстве необходимая. Когда за окном снега столько, сколько никогда не видел, и простая лопата покажется лучшим подарком.

Читайте также: