Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2011, 21:18

История одной свадьбы, которую чуть не расстроило землетрясение

В Новой Зеландии ликвидируют последствия сильного землетрясения. По последним данным, погибли 103 человека, по меньшей мере 228 числятся пропавшими без вести. У спасателей всё меньше шансов найти живых среди развалин.

Но случаются чудеса. В городе Крайстчерч сыграли первую после удара стихии свадьбу. Счастье, о котором и не мечтали. Свадьба, которой не должно было быть.

В первые дни после землетрясения пытались поверить сразу в два чуда: Эммы, которая выжила под рухнувшим зданием, и Криса, который нашел ее под развалинами.

"Я побежал искать Эмму сразу после первых толчков. А когда увидел вместо офиса обломки - запаниковал. Я не знал, что делать и решил набрать номер. А она, представляете, ответила. Сказала, что будет ждать меня", - рассказывает Крис Гринсдейл.

Вместе с отрядом добровольцев молодой человек вызволял девушку из-под завалов. Он точно знал, где она была до землетрясения, в какой части офиса, в каком кабинете. На прямой к любви, он с пути не сбивался.

Как говорит Эмма Говард, "в голове крутилась только одна мысль - как хочется поскорее оказаться рядом с ним, как хочется, чтобы он обнял меня".

Фотография Криса в каске, измазанный сажей, пылью и грязью - свидетельство второго рождения Эммы, их счастья, новой семьи. Молодожены в это чудо не могут поверить до сих пор. И не отходят друг от друга. Вдруг, это сон или сказка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей