Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2011, 21:35

На собачьей выставке в Англии к друзьям человека применяют дружеский подход

На этом конкурсе талантов расслабленная обстановка, и кажется, наградить готовы всех. Какой должна быть идеальная собака? Самой быстрой, самой ловкой? Или, может, самой музыкальной? По-настоящему удивительные собаки встречаются в местах поспокойней.

В этом году в центре внимания собаки-труженики! Собаки-поводыри, собаки-саперы – впервые английские спецслужбы показывают, как щенков-подростков натаскивают на взрывчатку. А полицейский на пенсии решил, что лучшая на свете ищейка – салонный пудель Фреди. Правда, при этом хозяин Фреди отмечает, что пудели – собаки настроения: "сегодня они восхитительны, а завтра мух ловят!"

Танцевальная терапия с собакой - новое направление нетрадиционной медицины. Есть здесь и специальный конкурс, где оценивают не солиста, а пару.

Лагото, или итальянская водяная собака, обычно ищет трюфели, но трехлетняя Лили рождена для танцев. А что если у пса нет музыкальных способностей или он вообще не слышит? В этом году для глухих, но от этого не менее любимых собак придумали отдельный конкурс. "Они прекрасно учатся с помощью языка жестов, ты должен улыбаться собаке, это для нее сигнал, ты ей как бы говоришь "ты моя хорошая, умная", - рассказывает хозяйка одного из участников выставки.

Любая собака заслуживает медаль. За то, что утром приносит тапочки и будит детей. И ждать умеет так, как людям не дано. В Британии, где собак называют партнерами, не грех прогулять работу, чтобы отвезти друга на выставку.

Здесь, не как в Нью-Йорке, не выбирают собачьего короля! В Бирменгеме награждают не только за красивую холку и породу. Тут в цене преданность и интеллигентность. Это люди соревнуются, а собаки с ними играют.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей