Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2011, 12:06

Президент Латвии обвинил парламент в коррупции и обслуживании интересов крупного бизнеса

Это заявление Валдис Затлерс сделал в прямом телевизионном эфире. Не так давно депутаты отказались дать разрешение на обыск в доме одного из предпринимателей и по совместительству народного избранника. Его подозревали в незаконных сделках. Расследование вело латвийское бюро по борьбе с коррупцией.

В обращении к нации глава государства заявил о том, что собирается инициировать референдум о роспуске сейма.

"Мы видим, что сейм хорошо себя чувствует в атмосфере лжи. Посты раздают своим. Интересы отдельных лиц ставятся выше интересов государства. На этот раз мы можем говорить не только о разворовывании страны. Можно ощутить, что приближается приватизация демократии", - заявил президент Латвии Валдис Затлерс.

Всенародное голосование по роспуску парламента пройдёт в ближайшие два месяца. Если народ не поддержит президента, то он обязан будет уйти в отставку. А нового главу государства назначит сейм.

Многих в Латвии удивил тот факт, что распустить парламент Затлерс потребовал всего лишь за несколько дней до президентских выборов, на которых он вновь собирается бороться за высший государственный пост в стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей