Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2011, 15:15

Британский пес-актер оказался в приюте, и ищет новых хозяев

О том, что слава проходяща, на собственной шкуре узнал пёс Бэри в Великобритании. Ещё недавно собака была звездой - снялась в фильме про Гарри Поттера. А теперь от неё отказался хозяин, и никто не спешит забирать из приюта. Как выяснил Дмитрий Сошин, надежды на фанатов эпопеи о юном волшебнике не оправдались.

И кто бы подумал, что это большой актёр на пенсии! В обычной жизни десятилетняя немецкая овчарка Берри. Самый тихий и воспитанный пёс в округе.

Но на экране это волшебник Сириус Блэк из фильма о Гарри Потере. Берри сыграл его, когда чародей превращается в чёрного пса. На закате карьеры не по своей воле Берри оказался в приюте.

В этом собачьем бомонде есть своя голливудская звезда! И какая же это удача: погладить голливудскую звезду по голове, немножечко потискать её - она такая славная и тёплая, только знаменитость эта не знает, что она знаменитость. Скорее всего, она знает, что она пожилая собака, что она временно живёт у хороших, но чужих людей, и что другие хорошие люди подыскивают ей дом.

Бывший хозяин Берри, успешный каскадёр, получил работу за границей, но двух своих престарелых собак, Берри и его дружка Порриджа, взять с собой не смог. Двух бездомных и больных псов временно забрала к себе Кристина Ньюман, хозяйка небольшого приюта для собак.

"Берри очень хороший, добрый, послушный пёс. Он привык, чтобы с ним играли, гладили его. Когда он грустит, Порридж подходит и лижет ему морду", - рассказывает хозяйка приюта Кристина Ньюман.

Кристина не может держать их бесконечно. На сайте британского общества любителей немецких овчарок уже неделю висит объявление: "собака-актёр и её старый друг ищут нового хозяина. Звёздной болезнью не страдаем". И "слова" самого Берри: "Я люблю людей и своего друга - Пориджа, а ему уже 13 лет. С ним я прожил всю жизнь. Пориджа тоже снимали в кино. Честно говоря, мы уже старички, но всё ещё любим жизнь!"

В мячик им играть неинтересно - это для глупых щенков, другое дело прогуляться по свежей травке. Характер прекрасный. Едят мало, котов не обижают - не собаки, а настоящий подарок. Правда, не такие шустрые, как раньше. Зато ухаживать за ними сможет любой. Так думает хозяйка приюта.

Пока судьбой Берри интересуются только журналисты. Старую собаку, даже с голливудском прошлым, брать не хотят. Кристина надеялась, что откликнутся фанаты Гарри Потера. Но, им, похоже, ближе книжное волшебство.

"Мне всё равно, в каких фильмах они снимались. Они просто очень славные собаки. И отдавать их в чужие руки невероятно тяжело. А что делать, мне скоро новых привезут!" - говорит хозяйка приюта Кристина Ньюман.

Берри и Пориджа не оставят на улице. Пока не найдётся новый хозяин, их будут перевозить из приюта в приют. А там, гляди, и найдётся добрый человек. Ведь и в жизни случаются чудеса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей