Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2011, 18:16

Хеви-метал в исполнении маленьких музыкантов из Великобритании полюбился миллионам

Какая "Металлика" круче - настоящая, американская или мини-металлика, рок-группа первоклашек из английской глубинки? Этот хеви-метал популярен не по-детски! Интернет-версия концерта на деревенском празднике собрала двухмиллионную аудиторию.

"Сейчас настоящий рок мало кто играет! Везде попса. А ведь рок-н-ролл - это хорошая музыка. Так что мы не даём ей умереть!" - говорит Гарри Джексон.

Играть они научились раньше, чем писать и читать! Школьный учитель музыки любопытства ради принёс им свою старую электрогитару. Через месяц стало ясно: у английской рок-музыки появилось будущее.

"Самое сложное с детьми - научить их играть в ансамбле. А эти сами стали сыгрываться! Им самим было интересно!", - рассказывает учитель музыки Лео Вестби.

Сейчас "Минибэнд" репетирует со взрослыми и не столь популярными рокерами. Пока в школе каникулы, ребят пригласили на мастер-класс в настоящую студию. Мини-рокеры, самому старшему 10, работают, как профессионалы. На ударных - Чарли, тёзка легендарного Чарли Вотса из "Роллинг Стоунз"; на ритм-гитаре - Рыжий Гарри и басс-гитарист - непревзойдённый Арчи. 

"Я с четырёх лет барабанил по всему, что попадалось под руки! В 7 уговорил родителей, чтоб купили барабаны. Теперь они, наверное, жалеют!" - рассказывает Чарли Эмонс.

Душа коллектива – 7-летняя Зоя Томсон. В мальчишеской группе ей сразу досталась сама большая и самая громкая гитара.

"Нет, с мальчишками я не стесняюсь, какая разница, с кем играть? Я с ними учусь, я к ним привыкла", - говорит Зоя Томсон.

Мини-бэнд играет не только известные рок-хиты. Они потихоньку пишут свой материал. Сегодня разучивают песню, которую написал Гарри.

"Это не уроки музыки, это игра в музыку, забава! Сыграли пару песен, пошли поиграли в футбол. Если не будет удовольствия, их не заставишь репетировать. Только так это и работает!" - считает рок-музыкант Дэниел Лей.

Продюсеры обещают маленьким музыкантам большое будущее. Но родители пока что гонят ходоков из шоу-бизнеса прочь. Звёздам для начала надо закончить школу, а потом можно и мир покорять!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей