Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2012, 18:26

В США обсуждают громкую историю матери и ее сына-подростка

Американка придумала способ, как наказать ребенка за серьезные проступки. Но способ это оказался довольно спорным.

"Хотел прославиться, вот ты эту славу и получишь". Так решила мама 14-летнего подростка из пригорода Нью-Йорка и отправила на улицу с целым списком его прегрешений на груди. "Я лгу, ворую, продаю наркотики и нарушаю закон" - такая наспех сделанная надпись красовалась на самодельном плакате.

"Сегодня он снова нарушил закон, а его приговорили всего к паре часов общественных работ. Пришлось мне наказать сына по-своему", - заявляет мать подростка Дайнеша Лакс.

Правда, жители пригорода, проезжавшие мимо, решили, что мать перешла все границы и вызвали полицию. Стражи порядка ничего сделать не смогли: да, такое наказание непривычно, но и не противозаконно. Единственное, что им оставалось - попытаться отговорить разгневанную родительницу, но та была непреклонна. Целых три часа мальчик простоял на самом людном месте с "клеймом" на груди. Реакция прохожих не заставила себя ждать.

"Это слишком жестоко! По-моему, это крайняя мера! Лично я так свою дочь не наказывала. Но, возможно, некоторых хулиганов только так и можно приструнить", - сказала одна из них.

Известная в Нью-Йорке врач-психотерапевт и сама мать троих детей Тэмми Голд тоже осуждать подобные методы воспитания не стала.

"Вы только подумайте: в свои 14 этот ребенок уже связался с наркотиками, с криминалом. И возможно, только такая публичная встряска на него и подействует", - полагает психотерапевт.

По мнению специалиста, на руку Дайнеше Лакс и ее сыну как раз то, что они в одночасье стали известны без преувеличения всему миру - эти кадры попали в выпуски новостей и в стране, и за рубежом. Теперь нью-йоркские преступники вряд ли станут связываться с таким "засвеченным" персонажем и оставят его в покое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей