Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 июля 2012, 15:01

В США на премьере фильма про Бэтмэна неизвестный открыл огонь в кинозале

Премьера голливудского блокбастера обернулась в США трагедией. Молодой мужчина открыл стрельбу в кинотеатре. 10 человек погибли на месте, четверо скончались в больнице. Раненых около полусотни. Фильм про Бэтмена вызвал интерес у зрителей, и зал был переполнен. Очевидцы также говорят о взрывах и газовой атаке.

Стрелявший задержан. И в эти минуты полиция проверяет его заявление о минировании жилого дома и развлекательного центра.

Все началось через 30 минут после того, как в зале потух свет. По свидетельствам очевидцев, высокий мужчина буквально вынес двери ногой и ворвался внутрь. В руках у него была канистра, из которой со свистом выходил газ. В первые секунды кто-то даже зааплодировал, приняв все это за часть шоу, которым сопровождается показ. Но через мгновение неизвестный отбросил канистру и открыл огонь из дробовика.

Долгожданная премьера собрала полный зал. Нуждающихся в медицинской помощи было так много, что полицейские увозили их в больницы, не дожидаясь машин "скорой помощи", автобусами.

Самого же злоумышленника удалось арестовать на парковке за кинотеатром. У него были изъяты дробовик и пистолет. Оружие было также найдено и в автомобиле. По некоторым данным, стрелку всего 20 лет и он – выходец из Индии. Еще удивительнее причина, по которой он пошел на преступление – ему, просто, не достался билет на этот сеанс.

Во время допроса задержанный заявил, что заминировал окрестности в районе кинотеатра. Сейчас там идут поиски. Свои переговоры полиция Денвера транслирует в Интернет. "Частота" буквально захлебывается сообщениями, из которых понятно, что на месте уже работают саперы. Задержанный заявил о минировании собственной квартиры. В результате полиции пришлось эвакуировать одну из улиц недалеко от кинотеатра Авроры. Также эвакуирован и весь развлекательный центр. Сейчас там работают саперы. Полиция не исключает, что у предполагаемого злоумышленника могли быть сообщники.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей