Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 января 2013, 21:00

За жизнь российских туристов, разбившихся в Альпах, борются итальянские врачи

Трагедия в итальянских Альпах. Там погибли российские туристы. Снегоход, на котором они возвращались из ресторана в горах, упал в пропасть со стометровой высоты. Выжили только двое.

Всего в снегоходе, сорвавшемся в пропасть, находились восемь россиян. Шестеро из них - туристы из Краснодара. Две семьи ужинали в одном из трехзвездочных отелей. Он расположен на горном склоне на высоте около двух тысяч метров. Самим отелем также владеют наши сограждане.

Хозяин, по предварительным данным, управлял снегоходом с прицепом, а его супруга ехала сзади, вместе с гостями. Они должны были спуститься вниз, в деревню, туда, где остановились туристы. Трагедия произошла около десяти часов вечера по местному времени.

"Есть две версии: превышение скорости и неисправность транспортного средства. Факт состоит в том, что снегоход потерял управление и упал с большой высоты", - сообщил генеральный консул России в Милане Алексей Парамонов.

В полиции говорят, что трасса, по которой ехал снегоход, вечером закрывается. Рядом находится альтернативный и к тому же хорошо освещенный маршрут. Почему владелец отелем не воспользовался им, пока непонятно. По словам спасателей, снегоход двигался с высокой скоростью. Этот вывод они сделали на том основании, что тела погибших находились на значительном расстоянии друг от друга. В катастрофе выжили два человека, в том числе водитель транспортного средства. Однако его состояние сейчас оценивается как тяжелое, и он не может пока дать показания.

Один из россиян - Вячеслав Юдин 1995 года рождения - не участвовал в ночной прогулке. Он остался внизу и выжил. Его уже отправлии самолетом на родину. Мать и сестра Бориса погибли. Отец Борис Юдин находится сейчас в больнице.

Российские туристы уже завершали свой отдых и сегодня должны были вылететь на родину. Каждый из них был застрахован, поэтому, говорят в консульстве, проблем с оплатой лечения, а также доставкой тел на родину возникнуть не должно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей