Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 января 2013, 09:19

Глотком свежего воздуха решил поделиться с желающими предприниматель в Пекине

Причем в прямом смысле. На одной из улиц города он раздавал прохожим жестяные банки с консервированным горным кислородом. Для жителей китайской столицы такой подарок как нельзя кстати: загрязнение окружающей среды в Пекине всегда было выше нормы, а сейчас этот показатель и вовсе достиг шокирующей отметки, в некоторых районах норма вредных веществ в воздухе была превышена в 40 раз. Город окутал плотный смог. Людям приходится носить маски, а детям и пожилым рекомендовано не выходить на улицы. Как говорит торговец воздухом, такая удручающая ситуация и заставила его выйти на улицу.

"Я хочу напомнить всем, что надо охранять окружающую среду. Таким образом я привлекаю внимание к проблеме и хочу сказать: если мы не начнём думать об очищении атмосферы, то через 10 лет наши дети будут ходить в противогазах", - говорит китайский бизнесмен Чэнь Гуанбяо.

К слову, консервированный чистый воздух в Пекине пользуется большой популярностью. Впервые этот продукт появился на прилавках в сентябре 2012 года. Одна такая баночка стоит 5 юаней, то есть чуть больше 20 рублей.

Читайте также: