Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2013, 18:33

В Великобритании вышла книга, в основе которой история о разлученных в детстве сестрах

Жители Великобритании скупают экземпляры книги, в основу которой легла удивительная история. Авторы романа - сестры, которые родились в Соединенном Королевстве, были разлучены в детстве и оказались на разных континентах. Встретились лишь спустя более полувека.

Они жили в разных мирах. У Дженни - счастливое детство, частная школа и звездная карьера в профессиональном гольфе. У Хелен - побои, унижения от родителей. Они бы никогда и не встретились, если бы Дженни однажды не узнала, что вырастили ее не настоящие родители.

"Мне было всего четырнадцать. Я была в шоке, когда моя дальняя родственница мне это случайно рассказала. И я стала наводить справки. Мама трижды отказывалась со мной встретиться, но я писала ей снова и снова", - рассказала Джени Ли Смит.

Свою мать Дженни увидела лишь однажды, незадолго до ее смерти. Она призналась, что после войны растить двойняшек ей было не под силу. Так крошечная Дженни попала в службу опеки, а Хелен осталась дома. Дженни узнала, что сестра живет в Америке. Через несколько месяцев нашла адрес ее электронной почты. Написать ей решилась не сразу.

"Я открыла вечером компьютер, увидела письмо от какой-то незнакомой Дженни, хотела его стереть. И тут смотрю, странно, имя моей матери. И потом слова: "Здравствуй, я твоя сестра". Меня как молнией ударило! Я подумала, какое счастье", - вспоминает Хелен Эдвардс.

Внешне сестры не сильно похожи. Джени - бывшая спортсменка, Хелен терпеть не может гольф. Но при этом обе обожают маленьких собак и больших мужчин. Мужья у них действительно гренадерского роста.

Приемный сын Джени, у нее еще двое своих детей, считает, что сходство на этом не заканчивается.

"Нет, они, конечно, сестры! Чувство юмора одинаковое и этот дикий северный акцент", - сказал он.

Муж Джени, наблюдая за тем, как она искала сестру, не раз спрашивал: а что, если ты в ней разочаруешься? Но мешать не стал.

"Наверное, это женская черта - так самоотверженно искать своих близких. Я ведь тоже рос без отца и никогда не пытался его найти. И я не мог понять, зачем она это делает", - говорит Сэм Ли Смит.

Любой человек должен знать все про себя и про своих близких. Сестры говорят: семейные тайны хороши только для романов. В настоящей жизни недосказанности быть не должно.

Слушая удивительную историю двух сестер, думаешь: а какая бы интересная из этой истории получилась бы книга? И они ее написали. Сегодня Хелен и Джени презентуют свою книжку в маленьком книжном магазине. Городок-то небольшой, так что каждому достанется экземпляр.

У этой книги нет финала. Сестры считают, что в их жизни наступает самая интересная и самая счастливая глава. И написать ее они не торопятся. Лучше ее прожить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей