Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2013, 09:11

Легендарный футболист объявил о завершении спортивной карьеры

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм решил распрощаться с профессиональным спортом. Об этом он заявил спустя всего несколько дней после победы на Чемпионате Франции Парижского клуба Сен-Жермен.

Последние полгода легендарный полузащитник играл в составе этой команды. А начинал свою карьеру Бекхэм в "Манчестер Юнайтед". Кроме того он был капитаном английской национальной сборной, пять лет играл в США, а также за итальянский "Милан", и мадридский "Реал".

За 22 года своей карьеры он завоевал в национальных и международных первенствах 19 наград, и стал единственным английским футболистом, выигравшим чемпионаты четырех стран - у себя на родине, в Испании, Соединенных Штатах и во Франции.

"Я играл в лучших командах мира, вместе с величайшими спортсменами и благодаря руководству профессиональных тренеров достиг в футболе почти всего, - сказал Бекхэм. - Конечно, это непростое решение, я чувствую, что все еще могу играть на самом высоком уровне, как делал это последние шесть месяцев, но сам себе я всегда говорил, что нужно уйти на вершине карьеры".

Сейчас Бекхэму 38 лет, он женат на бывшей солистке группы "Спайс Герлз" и отец четверых детей. Футбол уже давно не единственная его профессия. Спортсмен выпускает собственную линию парфюмерии и одежды, много снимается в рекламе.

Читайте также: