Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июня 2013, 12:12

«Невероятный Гудвин» в эфире Первого канала

Джентльмены предпочитают риск. Британца Джонатана Гудвина хоронили заживо, приковывали к машине, летящей в пропасть, кормили стеклом - и всё это были его идеи. Любимая игра - со смертью, единственная ставка - собственная жизнь.

Обычно права на ошибку у него нет. Это медвежий капкан, лишь мгновение промедления - и останешься без руки. И как бы тогда Джонатан Гудвин открывал замок, пока автомобиль летит в пропасть.

"Когда я впервые попробовал открыть этот замок, конечно же, задолго до съемок, мне потребовалось на это два с половиной часа. То есть я бы точно был бы трупом. Мне потребовалось три месяца тренировок, чтобы быть уверенным: я открою этот замок за 30 секунд", - рассказывает Джонатан Гудвин.

Его выносливости на тренировках позавидует даже неутомимый боксер Рокки. Тому, как он лазает по небоскребам, - Человек-паук. Похоже, и Робин Гуд был не так меток в стрельбе вслепую, а Ихтиандр не чувствовал себя так же комфортно в воде. И даже Майкл Джордан не забивал таких мячей. Что тут говорить, Джонатан Гудвин круче "крутого орешка", ведь его трюки без дублеров и компьютерной графики. Все взаправду.

"В моих шоу нет никаких иллюзий, я же не Дэвид Копперфильд. Моя цель - продемонстрировать очень специфические навыки и доказать: если ты чего-то хочешь, действительно серьезно тренируешься, ты можешь достичь того, что большинству людей кажется абсолютно невозможным", - говорит Джонатан Гудвин.

Большинству людей просто в голову не придет засовывать себе в рот скорпиона, чтобы трудновыполнимая миссия - освобождение от наручников - была еще сложней.

"Вообще-то человеческий рот - отличное убежище для скорпиона. Им нравятся темные теплые влажные места", - говорит Джонатан Гудвин.

Поэтому, когда скорпион во рту заснул, для пущей сложности трюка его разбудили и раззадорили.

"Спустя час после этого трюка я не мог ходить, я не чувствовал своих ног. Я не мог ни есть, ни пить в течение трех дней. И через неделю после укуса омертвевший кусок плоти размером с орех арахиса просто вывалился у меня изо рта, у меня была дырка в языке", - вспоминает Джонатан Гудвин.

Однажды во время тренировки случайно он чуть не повесился, затем его едва не размазали по асфальту, и он чуть не сорвался со скользкого от дождя небоскреба. Всю его жизнь от смерти отделяет одно слово - "чуть". Впрочем, его уже хоронили.

"Меня хоронили заживо три раза. Заливали бетоном, засыпали землей, и я тогда не выбрался. И в крайний раз тоже меня засыпали землей, но мне удалось выбраться", - рассказал Джонатан Гудвин.

Он всегда шутит. Но вот эти слова произносит абсолютно серьезно: "Самое главное - не надо пытаться это повторить!"

Первый канал покажет документальный цикл о рискованных экспериментах эксцентричного британца. Смотрите первую серию фильма "Невероятный Гудвин" сегодня, в 20.00.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей