Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июля 2013, 18:42

В Париже стартовала Неделя мужской моды

Ответить на вопрос, что будут носить джентльмены XXI века, решили дизайнеры на неделе мужской моды, которая началась в Париже. Дресс-код оказался довольно обширным. В моде принты, яркие вставки, зауженные брюки, а еще халаты-трансформеры, жилеты из рыболовной сетки и шорты, которые маскируются под юбку. Даже к выбору мест показов подошли нестандартно. Чтобы увидеть высокую моду, надо было пойти в школу.

Урок моды от англичанина Пола Смита в престижной французской школе. За полтора века существования такого здесь не видели еще ни разу. Подиум для дефиле построили прямо в актовом зале, сконструированном самим Эйфелем. В лицее Карно учатся дети из высшего общества. По этим коридорам, кажется, бегали все знаменитые французы, от политиков до актеров: Жак Ширак, Доминик Стросс-Канн, Жан Рено.

Для вечно молодых хулиганов - коллекция вечного мальчишки. Мне до сих пор 15, смеется рыцарь ее королевского высочества, сэр Пол Смит, и я играю с цветом и материей. Мужчина от Пола Смита смело надевает розовый, соединяет с черно-белым расшитым джерси, неожиданно меняет настроение и выходит в свет в брутальном рокерском пальто, захватив с собой очки из эпохи 60-х. Коллекция создавалась специально, чтобы вещи из нее можно было переставлять, как в конструкторе.

"В этой коллекции вы делаете выбор. Надеть сумасшедшие розовые брюки с классической рубашкой или еще более сумасшедшим свитером! У нас практически нет цельных костюмов, специально, чтобы можно было комбинировать и менять различные пиджаки с брюками", - говорит дизайнер Пол Смит.

На эту коллекцию Пола Смита вдохновили лондонские скейтеры и велосипедисты. Поэтому классические брюки разрывают неожиданные яркие графичные вставки, тончайшая кожа выступает в дуэте с тканью, которой обивают автомобильные салоны, а зауженные брюки с резинкой, обхватывающей щиколотку, идут в комплекте со строгим пиджаком. И повсюду - хулиганские грибы.

Вся жизнь - арена, решили дизайнеры модного дома Кензо и отправили своих моделей под купол парижской академии цирка. Без трюков не обошлось. Фокус в изменении стереотипов - кто сказал, что неопрен используется только для гидрокостюмов? Модельеры сшили из него футболки. Главная роль в коллекции - у бермуд. Они следующим летом у Кензо повсюду: и на пляже, и с пиджаком на работе - легкая небрежность очень привлекательна.

В основе коллекции черный, белый, ярко-красный и целая палитра оттенков синего - цвета волн Тихого океана. Отправная точка вдохновения Кензо - Калифорния.

"Мы оба родились и выросли в спальном районе Калифорнии, одинаковые блоки домов, четкая строгая архитектура типовых построек вдохновила нас на множество графичных черно-белых принтов", - рассказывают Умберто Леон и Кэрол Лим, дизайнеры модного дома Кензо.

А мужчина от Жана-Поля Готье, похоже, следующей весной в образе русского Обломова. С халатом не расстается ни на отдыхе, ни на работе, чуть изменив домашнюю одежду под привычные пиджак и брюки, но оставив все ту же нежную и удобную ткань.

Готье, как всегда, хулиганит, одевая мужчину в юбку, которая легким движением руки превращается в шорты. Классические пиджаки и брюки дизайнер вообще выворачивает швами наружу. Красота - в самой конструкции! Для романтиков на его костюмах распускаются цветы, для брутальных мужчин - жилеты, напоминающие спасательные, для смелых - пиджаки, покрытые рыболовной сеткой.

Много в коллекции простых и удобных вещей. Хулиганство изящно в умеренности. Безусловная роскошь, которую могут себе позволить только настоящие мужчины.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей