Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2013, 21:20

Британия отмечает рождение наследника короны

Британия приветствует маленького принца: в королевской семье появился наследник, третий в очереди на престол. В Лондон со всего мира приходят телеграммы. Королеву Елизавету Вторую с появлением на свет правнука поздравил и Владимир Путин. Он пожелал крепкого здоровья новорождённому, его маме и всем членам монаршей семьи. Ну и сейчас все в ожидании, когда появятся на публике принц Уильям, герцогиня Кембриджская и их первенец.

В его честь артиллерийский салют и парадный марш королевской гвардии. Но какой же он, только что родившийся будущий король Британии? Точно тяжелее всех своих предшественников за последнее столетие - 3,8 кг. В остальном пока только догадки - как выглядит малыш и на кого похож. Британцам теперь не терпится его увидеть, а пока они с упоением обсуждают детали, немного отойдя от бурной праздничной ночи.

"Мы не спали всю ночь. Эта новость взволновала всех. Все мы пели, танцевали, повсюду слышались тосты и поздравления", - говорит местная жительница.

"Уильям и Кейт очень красивая пара. Они подходят друг другу. И я горд, что принц стал отцом. Я уверен он будет прекрасным отцом", - добавляет еще один житель.

Это сообщение стало началом праздника, которого на Туманном Альбионе ждали 30 лет. Тысячи людей вышли на улицы, шампанское лилось рекой, в пабах до утра не стихало веселье. В Военно-морских силах королевства даже нарушили все правила построения, чтобы поздравить сослуживца принца Уильяма с новорожденным.

Журналисты, которые последние несколько недель и днем и ночью дежурили у дверей королевского госпиталя, передавали главную новость по всему свету, не скрывая эмоций. Знаменитая британская газета The Sun ради такого события на 1 день изменила название, в слове заменили одну букву - получилось "сын".

К госпиталю, где сейчас мама с младенцем, не перестают нести подарки. А в магазинах уже появились сувениры. "К празднованию рождения британского наследника" - блюдца с такой надписью можно найти практически в каждой сувенирной лавке.

Индустрия оперативно реагирует на любые события в королевской семье. Когда станет известно имя ребенка и появится его фотография, на эту полку поставят и его фирменные кружки. Спроса ждут колоссального.

Теперь главной интригой становится имя сына. Поговаривали, что мальчика родители хотели назвать Дэвидом, в честь друга папы Дэвида Бэкхема. Но самые высокие ставки сейчас на имя Георг, Джеймс и Александр.

"Эти 3 имени существенно оторвались от остальных. На Георга - ставка 2 к 1, чуть поменьше на Джеймса - 5 к 2. Ну а если вы хотите сорвать куш, попробуйте поставить на Кевина - 100 к 1", - сообщил букмекер Р. Скотт.

Какое-то из этих имен, скорее всего, войдет в историю британской монархии - родившийся малыш потеснил в очереди на трон своего дядю и стал в ней третьим, после дедушки и папы. И теперь все замерли в ожидании первого появления нового члена королевской семьи - посмотреть на него в госпиталь уже приехали мать и отец Кейт Миддлтон и принц Чарльз с супругой Камиллой, а это значит, что счастливые родители вот-вот появятся в дверях клиники с маленьким наследником на руках.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей