Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2013, 10:12

Немецкий Эссен оккупировал десант «Звездных войн»

Джедаи, ситхи, лихие контрабандисты и романтичные фермеры наводнили немецкий город Эссен. Там организовали слёт фанатов легендарной саги "Звёздные войны". Облачившись в немыслимые костюмы, они мгновенно перевоплощаются в любимых героев. Зрелище впечатляющее.

Штурмовики повсюду. Теперь все это "оккупационная зона Галактической империи".

"Я хотел быть суперсолдатом в детстве. И вот он, мой шанс", - говорит Шон Фостер.

Это самая большая встреча любителей "Звездных войн" в нашей Галактике. Почти 30 тысяч фанатов собрались в Эссене. Половина из них в костюмах.

Эти повстанцы и джедаи думают, что корреспондент под видом журналиста шпионит в пользу империи. С одной стороны, хочется сказать: ребята, ну все, поиграли и хватит, "Звездные войны" - это всего лишь кино. Но здесь все настолько вжились в свои роли, верят в придуманный мир, что лучше промолчать.

А может, кино-то и не художественное вовсе, а документальное? Невольно задумаешься, когда увидишь дроида C-3PO, окруженного толпой. Он даже разговаривает почти так же, как в фильме. Лицо актера, сыгравшего во всех шести частях фильма занудного дроида-переводчика, мало кто знает. А он, между прочим, переживает.

"Я озвучил спутниковый навигатор у себя в машине и мне пришлось выключить звук, потому что он меня раздражает. Ой, я не должен был этого говорить", - сказал Энтони Дэниэлс.

Это как с грибами: если видишь одного дроида, значит, рядом есть и другие. Ну какие "Звездные войны" без R2-D2?! Всех этих астродроидов сделали простые фанаты, над которыми в свое время смеялись друзья. Они не верили, что можно просто взять и воплотить мечту в жизнь.

"У меня не было никакого опыта ни в электронике, ни в обработке материалов. Я всего лишь работал по чертежам, которые мне дали в сообществе любителей астродроидов. И вот у меня теперь есть свой. Так что не бойтесь отсутствия специальных навыков", - говорит Стюард Боун.

Фанаты строят и более сложные вещи. Например, истребитель TIE Fighter. Весит полторы тонны. Он получился настолько правдоподобным, что смотреть его приходили даже создатели фильма.

"Мне очень нравится, это какая-то фантастика. Истребитель такой большой. Я знаю, что это всего лишь модель, и он должен быть в два раза больше, но видеть это своими глазами - это просто потрясающе", - говорит главных художник эпизодов I и II "Звездных войн" Дуг Чанг.

Каких только персонажей здесь не встретишь: знаменитый помощник Хана Соло - вуки Чубакка, чудище, едва не сожравшее Люка на снежной планете, и, конечно же, Дарт Вейдер, который, как оказалось, очень любит детей, причем не на завтрак. А дети совершенно не боятся одного из главных злодеев знаменитой саги. Впрочем, если мама и папа работают на звезде Смерти, кому еще может симпатизировать их ребенок?

Так и получается, что мир "Звездных войн" - это увлечение на всю жизнь. И многие даже дома и на работе, когда прощаются, вместо "всего доброго" произносят "да прибудет с вами сила".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей