Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 августа 2013, 21:25

Отец Эдварда Сноудена высказался о ситуации вокруг его сына

Скандал вокруг Эдварда Сноудена, который разоблачил программу США по глобальной слежке за Интернетом, а недавно, по решению миграционной службы, получил временное убежище в России, спровоцировали сами Соединенные Штаты. Об этом заявил Лон Сноуден, отец бывшего сотрудника американских спецслужб, которые, по его словам, подрывают конституционные права граждан своей страны.

7 августа Барак Обама отменил запланированный на сентябрь визит в Москву. Как сказали в Белом доме, из-за отсутствия прогресса в диалоге по целому ряду вопросов, в том числе об Эдварде Сноудене. Его отец выразил уверенность, что Америка не заставит Россию изменить свою позицию в этом деле.

"Владимир Путин твердо стоит на своем. Я уважаю силу и уважаю храбрость. Он противостоит активному давлению со стороны нашего правительства. И я убежден, что он продолжит это делать. Игры из разряда "хорошо, я не поеду на эту встречу" или "я не собираюсь ехать на другую встречу". Было бы ошибкой полагать, что Эдвард Сноуден, или как его назвал наш президент, "29-летний хакер", мог так повлиять на отношения между Россией и США. Тут дело в отношениях нашего президента с Госдепом и зарубежными партнерами", - сказал отец Эдварда Сноудена Лон Сноуден.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей