Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2013, 07:05

В мадридском метро найдено 2 миллиона долларов

На одной из станций заметили, что двери вагона неплотно закрываются. Состав отогнали в депо, и рабочие обнаружили, что в механизме застрял кожаный кошелёк. В нём были водительские права, выданные в штате Калифорния, несколько кредитных карт и банковский чек на астрономическую сумму.

"Мы несколько раз прочли цифру на чеке, чтобы убедиться, что там написано не две тысячи, не двадцать тысяч, а именно 2 миллиона долларов. Долго не могли в это поверить", - говорит сотрудник метрополитена Хосе Мануэль.

По одной из версий, кошелёк мог выбросить вор-карманник, после того, как забрал наличные. Но не исключено, что это очередная проверка со стороны журналистов. Только накануне были обнародованы результаты конкурса "Самый честный город мира".

В нескольких мегаполисах оставили по 12 кошельков с небольшой суммой денег. Самыми честными оказались жители Финляндии - в Хельсинки хозяевам вернули 11 портмоне. У Москвы результат также оказался выше среднего - 7 из 12. А самый худший показатель - у Лиссабона. В столице Португалии отдали только один кошелёк, причём сделали это туристы из Нидерландов.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей