Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 января 2014, 10:16

В одном из британских пабов открылся палаточный городок для «хлебнувших лишнего»

Владелица пивного бара в Великобритании открыла во дворе своего заведения палаточный городок. Принцип "где упал - там уснул" для завсегдатаев этого паба означает комфортную  ночёвку в персональном спальнике и чай на завтрак.

В новогодние праздники в старинном пабе под названием "Мартышка и барабан" не протолкнуться. На протяжении четырёх веков это центр деревенской жизни. После шести вечера возле барной стойки - очередь. Кто-то уже начал отмечать, а кое-кто вопросительно посмотрел на друзей и призадумался…

В начале любой вечерники в разгар веселья всегда возникает проклятый вопрос: пить или не пить? Сам ли потом сядешь за руль, или тебя кто-то повезёт домой? Но это паб деревенский, и такси сюда просто так не вызовешь, а идти домой холодно и очень неуютно. Но когда знаешь, что за порогом заведения находится спасительная палатка, это очень сильно облегчает выбор.

Причём не одна палатка, а целых четыре. Хозяйка заведения, Лиззи Дженкинс, предлагает своим гостям: перебрали лишнего - оставляйте машину и ночуйте во дворе!

В каждой палатке - столик, обогревать и освещение, а утром – бесплатный завтрак.  Заманчивое предложение, учитывая что допустимый лимит алкоголя для британских водителей - 0.8 промилле, или примерно полторы кружки обычного светлого пива. Для постоянного посетителя паба это, можно сказать, лёгкая разминка.

Местное общество трезвости обвинило хозяйку паба в том, что с помощью палаток она удерживает у себя клиентов и поощряет их к беспробудному пьянству. Владельцы гостиниц тоже занервничали: мол, уводит у нас из-под носа клиентов! Но Лиззи говорит, что её предложение - от чистого сердца.

 "Если люди провели у меня вечер и потратили деньги, я должна их как-то отблагодарить. Чайку им с утра налить. И поверьте, у меня не отель, а паб!" - уверяет гостеприимная хозяйка.

В молодой и весёлой компании ближе к часу ночи появились желающие переночевать на свежем воздухе. Лиззи быстро принесла спальники, и на улицу вышли не особенно пьяные Лулу и Сара. Похоже, что красавицы устали не от алкоголя, а от чрезмерного внимания своих ухажёров.

За ними было увязалась вся компания, но когда девушки залезли в спальники, всех "папарацци" попросили за дверь. Для настоящей англичанки даже её палатка - её крепость!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей