Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2014, 21:00

Судьба 239 человек, которые летели на «Боинге-777», по-прежнему неизвестна

Через несколько часов у берегов Вьетнама возобновятся поиски. Сегодня рано утром "Боинг" "Малазийских авиалиний" пропал с экранов радаров. Самолет направлялся из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. На борту было 239 человек, в том числе один россиянин и двое украинцев. Спасателям удалось обнаружить предположительное место крушения.

В аэропорту Пекина полная неразбериха. Родственники и журналисты ловят каждое сообщение об исчезнувшем самолете. Связь с "Боингом-777" пропала еще накануне в 22:40 по Москве, но информации поступает крайне мало. Нервы на пределе - в погоне за сенсацией многие репортеры напрочь забывают о профессиональной этике.

На борту лайнера, выполнявшего рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В списке, предоставленном перевозчиком, двое украинцев и один россиянин. Вместе с ними граждане еще 12 государств, в основном это жители Китая, Малайзии и Индонезии. Есть также американцы, канадцы, французы и австралийцы.

Ближе к вечеру появились сообщения, что предполагаемое место крушения "Боинга" найдено. Самолеты ВВС Вьетнама обнаружили большие маслянистые пятна в Южно-Китайском море в районе острова Тхо-Чу. Возможно, это следы лайнера. Туда уже отправлены несколько поисковых судов. Оповещения получают и другие корабли, которые заходят в этот район, быть готовыми оказать необходимую помощь всем судам, которые находятся в непосредственной близости от предполагаемого места крушения.

О причинах крушения пока можно только догадываться. По некоторым данным, в последнюю минуту работы авиалайнер внезапно снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.

"Нужно исключить все спекуляции. Сообщалось, что самолет мог сесть на другом аэродроме, а также, что его обломки видели у южного побережья Вьетнама", - сообщил министр транспорта Малайзии Хисамуддин Хуссейн.

Представители малазийской авиакомпании уверяют, что техническое состояние самолета нареканий не вызывало, в эксплуатации он был всего 12 лет. Правда, два года назад этот "Боинг" потерял часть крыла при столкновении с другим лайнером в аэропорту Шанхая.

Мог ли этот инцидент стать причиной трагедии, еще предстоит выяснить. А пока информацию о пропавшем рейсе сняли с табло прибытия. С родственниками пассажиров лайнера работают психологи.

Стало известно, что двое пассажиров пропавшего "Боинга" поднялись на борт по чужими документам. Граждане Австрии и Италии, чьи фамилии значились в списках, на самом деле билетов на пекинский рейс не покупали. Это уже подтвердили австрийское и итальянское Министерства иностранных дел. Паспорта, на которые оформлялись билеты, были украдены в разное время, но в одной и той же стране - в Таиланде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей