Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2014, 21:23

В США прошло шестое за последние две недели заседание Совбеза ООН по Украине

Делегацию новообразованных киевских властей возглавил Арсений Яценюк, назначенный парламентом на пост премьер-министра страны. Постпред России в ООН Виталий Чуркин говорил о насильственном свержении власти на Украине. Это - противоправно, и подобные действия неоднократно осуждались, в том числе и в документах Совета Безопасности ООН.

Выступление же Яценюка сводилось к тому, что Киев не признает итогов референдума по статусу Крыма. Захват власти он предпочел не комментировать. Говорил он по-английски, но в завершении подчеркнуто перешел на русский, почти буквально процитировав строчки из известной песни. Эту цитату постпред России в ООН без ответа не оставил.

Арсений Яценюк: "Мы ждем ответа на вопрос, хотят ли русские войны".

"Прямо отвечу на прямой вопрос господина Яценюка: русские не хотят войны, как, уверен, не хотят ее и украинцы. Более того, и это я хочу подчеркнуть особо, мы не видим никаких предпосылок для того, чтобы рассматривать ситуацию в таких терминах. Почему, наконец, не воспользоваться возможностями, которые открывались соглашениями от 21 февраля. Для того чтобы прекратить противостояние, наладить нормальный политический процесс, сцементировать политическую и экономическую целостность страны. Не потому ли, что к власти рвались силы, стремившиеся не к демократии, а к диктатуре, когда угрозам и насилию подвергаются все инакомыслящие, включая депутатов Рады", - ответил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей