Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2014, 11:52

Пришла в движение военная техника, остановленная народным ополчением на подступах к Славянску

Украинское Миноброны распространило заявление, что 15 бронемашин, заблокированных гражданами в пригородном посёлке, возвращаются к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области.

Сейчас активисты выясняют, не может ли это сообщение быть дезинформацией.

Поселок Пчелкино сегодня утром покинула тяжелая военная техника, которая вошла в населенный пункт накануне. Люди тогда живым щитом встали на пути армейской колонны.

Бронетехника, в количестве 15 единиц, возвращается из Пчелкино к местам постоянной дислокации в Днепропетровскую область. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. В сообщении говорится, что экипажи боевых машин, находившихся возле Пчелкино, это мобилизованные жители других регионов страны.

Ночью на баррикадах возле Славянска на трассе, ведущей в Харьковскую область, раздались выстрелы. Провокацию устроили неизвестные. В 40 километрах от этого места находится блокпост в селе Изюм, где расположились армейские подразделения вооруженных сил Украины. По приказу новых властей в Киеве они проводят активную часть так называемой контротеррористической операции.

Также ночью над городом продолжали кружить вертолеты. Накануне новыми киевскими властями была объявлена активная фаза так называемой контртеррористической операции здесь в Славянске. Несмотря на эти заявления, город постепенно возвращается к привычной жизни. Открываются магазины, которые из-за угрозы штурма прекращали работу. Ходит общественный транспорт. Работают коммунальные службы. Напряжение чувствуется в основном на баррикадах на въездах в Славянск. Там горожане устроили заградительные сооружения. Они же сами внимательно осматривают въезжающие автомобили. Спрашивают о цели поездки в Славянск. Проверяют вещи и багаж. Не исключают, что кто-то может приехать сюда с оружием.

Люди, кто проходит такие проверки, относятся к этому с пониманием. Поскольку знают, что все это необходимо для поддержания порядка в городе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей