Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2014, 12:15

В Нью-Йорке открылся автосалон, где крупнейшие концерны мира представили долгожданные новинки

Удивляли шиком, практичностью и даже космическими технологиями...

50 лет назад этот автомобиль был пределом мечтаний средстатистического американца. Он и сейчас воплощает в себе скорость и стиль. Форд Мустанг. Специально к юбилею концерн выпустил лимитированную серию (всего 1964 экземпляра): пятилитровый двигатель, 420 лошадиных сил, плюс всевозможные электронные опции. Без них теперь никуда.

Скоростные характеристики - важное, но уже давно не главное направление развития мирового автопрома. 250 километров в час, которые можно выжать из этого красавца, не позволит ни один инспектор дорожного движения ни в одном городе мира. Безопасность и комфорт - вот что сейчас стоит во главе угла.

Немецкий концерн Фольксваген представил новый концептуальный универсал Гольф Спортсваген. Биксеноновая оптика, 18-дюймовые алюминиевые диски. Но самое интересное: множество функций в этой машине будут управляться голосом: радио, подсветка, температура в салоне и положение кресла.

Новый Ниссан "Мурано" учитывает траекторию не одного, а двух автомобилей, которые движутся впереди. При опасном сближении автоматически срабатывают тормоза...

"Мы использовали спроектированные в НАСА сидения. Не только водительское, но и все пассажирские. Вот в таком положении находится тело человека в безвоздушном пространстве. Это естественное положение, поэтому вы чувствуете себя так удобно в этом автомобиле", - говорит старший вице-президент по прадажам и маркетингу компании "Nissan" Хосе Муньос.

Огненный оранжевый - оказался самым модным цветом Автошоу. Парковаться в этом авто можно, что называется не глядя. Электроника сама вычислит: как правильно вписаться в пространство.

А еще в этом году, как никогда, стала заметна тенденция на уменьшение. Кадиллак представил первый в своей истории компактный купе класса люкс. А Крайслер - первый вполне компактный седан. А вот автомобили-гибриды новинкой уже никто не считает. Здесь свои позиции сдали даже аристократы, поставляющие на рынок автомобили класса люкс.

Представить новый Мерседс S63 позвали звезду телесериала "Мэдмен" Джона Хэмма. Для американской публики этот актер воплощение мужественности и стиля.

"Я счастлив быть одним из открытий Автосалона и стоять тут перед вами на этой сцене", - говорит Джон Хэмм.

Мощный полноприводный автомобиль имеет под капотом 577 лошадиных сил - самые высокие показатели в этом классе. Но не только в мощности дело.

"Мы встроили дополнительный блок в пилотную систему. Он заставляет автомобиль реагировать на препятствия быстрее вас самих. Например, если в слепой зоне кто-то есть, он не позволит вам резко перестроиться. Если вы едете в хвосте, он динамически подстраивается под идущую перед вами машину. Это еще не автопилот, но мы движемся в этом направлении", - говорит президент Мерседес-Бэнц Стив Кэннон.

То, что до встроенного автопилота совсем недалеко, показал новый Форд Эдж. Этот концепт-кар способен ориентироваться на дороге самостоятельно. Водителю остается смотреть на дисплее кино или дремать. Жаль, что посидеть в такой чудо-машине не дали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей