Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2014, 15:05

С тревогой ждут дальнейшего развития событий в Славянске

Накануне, после того, как было объявлено о возобновлении активной фазы спецоперации на востоке Украины, весь личный состав народного ополчения поднялся по тревоге. Прошла информация о том, что в ближайшее время начнется штурм блокпостов и административных зданий, занятых сторонниками федерализации.

Накануне весь день в окрестностях населённого пункта отмечалось перемещение вооружённых людей. По некоторым данным, туда стянули боевиков "Правого сектора". В ответ защитники города укрепили свои посты, в том числе вокруг горы Карачун, где стоит телевышка, транслирующая российские каналы. А в полночь наступил комендантский час. На улицах остались только патрули ополченцев.

В городе ещё не могут отойти от событий, произошедших в ночь на воскресенье, когда при нападении на блокпост погибли трое защитников Славянска.

"Они стояли безоружные. Они, по сути, мирные жители. То, что приехала машина и расстреляла в упор, начала стрелять - это я считаю недопустимо. Насколько я знаю, было объявлено перемирие. Договор в Женеве - получается, это ничто?" - говорит местная жительница.

"Каждый день ложишься спать и думаешь, не прилетят самолеты, не начнут бомбить. Очень тяжелое время. Но мы будем стоять до конца и мы все выстоим", - уверена еще одна жительница Славянска.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей