Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2014, 18:10

В Славянске расследуют убийство двух молодых людей, тела которых были обнаружены в реке

Представители так называемого "народного ополчения" заявляют, что жертвы - сторонники федерализации и с ними расправились за их убеждения. Поиски преступников проходят на фоне обострившейся в городе ситуации, после того, как в пасхальную ночь на местный блокпост было совершено нападение.

Милиция Славянска ищет убийц двоих молодых людей. Накануне их тела со следами зверских пыток обнаружили рыбаки в реке рядом с городом. Жестокость, с которой было совершено убийство, поразила даже опытных донецких следователей.

"Были резаные раны брюшной полости. У одного – черепно-мозговая рана, у второго - колото-резаные раны грудной клетки. Были абсолютно голые", - рассказал первый заместитель начальника городского отдела милиции Славянска Михаил Хижняк.

Личности убитых устанавливаются. Это молодые люди 20-30 лет. Ориентировки на погибших отправлены во все райотделы милиции. Участники самообороны Славянска говорят, что двое мужчин найденных в реке - сторонники федерализации. И не исключают, что таким чудовищным образом с ними расправились экстремисты. Официального подтверждения этому пока нет.

Сегодня силы самообороны вывели к журналистам задержанную на одном из блокпостов Ирму Крат. Ополченцы называют ее лидером женской сотни Майдана и подозревают в причастности к жестоким преступлениям. Если причастность к пыткам девушки будет подтверждена, ополченцы передадут ее в руки милиции.

Сегодня же из Славянска домой отправился отряд солдат внутренних войск. Защитники Донбасса задержали их недалеко от села Горловка. Военных опросили и отпустили с условием, что они отправятся домой. Разговаривать в присутствии камеры солдаты отказались, но в неформальной обстановке сказали, что не желают воевать с собственным народом.

День и ночь в самом Славянске прошли без происшествий. С полуночи до шести утра впервые действовал комендантский час. Отряды самообороны не рекомендовали жителям без надобности появляться на улицах. А въезды в город были перекрыты. Ополченцы говорят, что готовы выполнить женевские договоренности, разоружиться и освободить здания, но первый шаг должны сделать те, кто все это начал.

"Кто должен сдать оружие? Незаконные вооруженные формирования. Не вопрос – сдадим. Пускай "Первый сектор" начинает, и мы вслед за ними то же самое будем производить", - сказал Евгений Горбик, участник народного ополчения Донбасса.

Сегодня на баррикадах вспоминали погибших во время перестрелки с боевиками "Правого сектора". Это трое жителей Славянского района. У одного из расстрелянных мужчин осталось трое детей. На месте трагедии появились живые цветы и траурные ленты.

С места перестрелки уже увезли сгоревшие внедорожники. Их доставили в Славянск, где их будут изучать следователи.  Накануне весь день здесь работали сотрудники милиции – искали улики.

Участники самообороны не исключают, что в ближайшее время возможны новые провокации со стороны националистов и армейских подразделений, поэтому сегодня усилили все посты. На охрану баррикад призвали прийти всех жителей, кому не безразлично будущее Донбасса.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей