Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2014, 12:13

Всё чаще сообщается о задержании сторонников федерализации, требующих провести референдум

Двое активистов были схвачены накануне в Харькове. Их могут обвинить в организации массовых беспорядков, наказание по этой статье - до 15 лет тюрьмы.

Тем временем, волну негодования вызвали кадры из зала суда, который постановил продлить арест народному губернатору Донецкой области - Павлу Губареву. На имеющейся съёмке видно, как двое конвоиров пытаются насильно снять с Губарева георгиевскую ленточку.

"Молодец Паша, что не снял с себя ленту и то, что там насильно произошло, но! Он не сломался, и святой Георгий ему в помощь, и благодаря его поступку мы будем знать, что он один из нас, он такой же воин и даже находясь в тюрьме, находится на боевом посту", - говорит комиссар внутренних дел Донецкой республики Александр Дьячков.

В итоге ленточку Губареву всё-таки оставили, а срок содержания под стражей продлили ещё на 2 месяца. При этом в Женевских соглашениях, подписанных представителями Киева содержится следующее условие: амнистировать всех политзаключённых и участников акций протеста.

Читайте также: