Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 мая 2014, 12:03

После трагических событий 2 мая в Одессе бесследно пропали около 50 человек

Родные не знают, где они. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН. Кроме того, по его информации, в городских моргах находятся два десятка неопознанных тел.

Сегодня продолжатся похороны погибших - всего их, согласно официальным данным, 46. Однако Судмедэксперты пришли к выводу, что часть была застрелена, часть погибла при падении с высоты - спасаясь от огня, люди выпрыгивали из окон. Остальные умерли от ожогов и отравления угарным газом. Лишний раз бесчинства радикалов подтверждают кадры, которые сегодня были появились в интернете. Видео снято внутри горящего Дома профсоюзов: боевики ломают двери, за которыми укрываются сторонники федерализации, а женщина умоляет их остановиться.

Власти Одессы объявили 2  мая Днём памяти по погибшим в результате трагических событий в Доме профсоюзов. Каждый год в этот день в городе будут приспускать флаги с траурными лентами. Жители города до сих пор не могут прийти в себя после случившегося и требуют наказать провокаторов. Отличить их в толпе в минувшую пятницу можно было по красным повязкам на рукавах - такие же, кстати, были на некоторых милиционерах - тех, что пропустили боевиков к шествию футбольных фанатов. В заблуждение должны были ввести и георгиевские ленты, намеренно прикреплённые к одежде радикалами из Правого сектора.

"У них было действительно оружие, начали стрелять, сделали провокации, потом георгиевские ленты перекрыли, у них был скотч красный, у милиции был тоже красный скотч, сделали провокацию - начали гнать сюда. Здесь тоже какая-то сотня была, тоже провокация, загнали людей сюда, внутри здания начали людей резать, убивать, а потом их поджигали, чтобы скрыть улики, - вот что произошло", - говорит житель Одессы.

"Это провокация была, самая настоящая, и сюда под этим видом завезли бандеровцев - для зачистки наших одесситов и зачистки города. Они нас за людей не считают - мы не люди и мы не одесситы!", - говорит жительница города.

Наказания виновных потребовал лидер общественного движения "Юго-восток" Олег Царёв, снявший недавно свою кандидатуру с выборов президента Украины. При этом нынешние власти, по его мнению, не имеют права расследовать гибель людей, поскольку - цитата - "временное правительство выступало организатором произошедшего".

"Мы начинаем наше народное расследование. Мы просим отправлять все материалы на сайт "Движение юго-восток", с тем чтобы собрать все фото, видео материалы. По нашим данным в здании профсоюзов сгорело не до ста человек, а более ста человек. Так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке, на самом деле, является террористической. Террористической карательной операцией власти по отношению к своему народу", - сказал Олег Царёв.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей