Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2014, 12:02

Судьба попавших под минометный обстрел итальянского журналиста и его переводчика неизвестна

В субботу под Славянском итальянский журналист-фотографа Андреа Рокелли и его переводчик - россиянин Андрей Миронов попали под минометный обстрел и, возможно, погибли. Достоверных данных об этом нет. С ними находился и французский фоторепортёр Вильям Рогульон, ему удалось спастись.

 Он сообщил, что когда репортёры писали интервью с одним из жителей у посёлка Андреевка, начала работать артиллерия. Это место часто обстреливают украинская армия. Журналисты укрылись в кювете у дороги. Один из осколков попал Вильяму в ногу. Он смог добраться до больницы, где ему оказали помощь. Сейчас его жизнь вне опасности

"Когда мы подъехали к железной дороге, начался обстрел, скорее всего, из минометов. Водитель сразу уехал. Я упал на землю. Когда очнулся, я понял, что ранен. Я видел, что итальянец и еще кто-то лежат на земле. Я позвал их, но они мне не ответили. Тогда я решил выбираться оттуда", - рассказывает французский фотограф Вильям Рогульон.

Известно, что итальянский фотограф и переводчик приехали в Славянск 20 мая. Они выезжали на все события, которые происходили в городе: снимали разрушенные дома, общались с пострадавшими. Андреа Рокелли специализируется именно на работе в зоне боевых действий. Сейчас судьбу пропавших выясняют также представители миссии ОБСЕ. В ближайшее время они должны приехать в Славянск.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей