Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июня 2014, 18:00

В Луганской области корреспондент ВГТРК погиб, звукоинженер — пропал

Съёмочная группа "Вестей" попала под обстрел в Луганской области. Корреспондент Игорь Корнелюк был доставлен в больницу, но от полученных ран скончался на операционном столе. Звукоинженер Антон Волошин, который был с ним на съёмке, числится пропавшим без вести. Его не нашли на месте трагедии, он не поступал в областную больницу. Связи с ним нет.

Оператор той же группы канала "Россия" Виктор Денисов не пострадал. Он рассказал, что, когда начался обстрел, находился на некотором отдалении. При этом отметил, что на всех журналистах были опознавательные знаки сотрудников СМИ.

Съемочная группа ВГТРК снимала сюжет об обстановке в районе поселка Металлист, он находится на въезде в Луганск, в километре от административной границы города, там уже несколько дней продолжается обстрел, который ведет украинская армия.

По словам водителя такси, который привез журналистов на место съемки, они вместе с ополченцами отправились на блокпост и попали под минометный обстрел. Мина, по его словам, разорвалась прямо среди людей. В составе съемочной группы было три человека: корреспондент Игорь Корнелюк, оператор Виктор Денисов и звукооператор Антон Волошин. Камера работала и в момент атаки. Все произошедшее видел водитель такси, он находился в метрах 50 от центра взрыва.

Игорь Корнелюк в состоянии клинической смерти был доставлен в больницу. Врачи в течение 35 минут проводили реанимационные мероприятия, но полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Игорь был родом из Мурманска, командировка в Луганск была для него первым опытом работы в зоне боевых действий. Его последний репортаж был в эфире сегодня утром. Оператор Виктор Денисов не пострадал, он отошел в сторону, чтобы снять группу беженцев, и оказался на безопасном расстоянии от места взрыва.

Судьба звукооператора Антона Волошина пока точно неизвестна. На телефонные звонки он не отвечает, в луганских больницах раненого с такой фамилией нет. В городском отделении судебно-медицинской экспертизы также заявили, что об Антоне ничего неизвестно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей