Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июля 2014, 15:09

В Луганске в районе автовокзала возобновилась стрельба

Об это сообщает съемочная группа Первого канала.

Между тем, в больницы города продолжают поступать раненые в результате атак Украинской армии и так называемой нацгвардии. За последние сутки пострадали по меньшей мере 80 человек

Эта ночь для жителей Луганска и окрестных сёл снова была тревожной. Взрывы раздавались из разных частей города. Бомбили печально известный поселок Металлист, Александровку, Краснодон. Судя по сообщениям сил ополчения, работала артиллерия, установки залпового огня Град и авиация.

Украинский штурмовик атаковал накануне вечером. Самолет нанес удар по посёлку Металлист, по предполагаемой позиции ополченцев. Но сил самообороны там не оказалось. Обошлось без жертв и пострадавших.

В центре Луганска есть потери среди мирных жителей. Район автовокзала обстрелян из минометов. По сообщениям ополченцев, целились опять же по их позициям. Украинская диверсионная группа, которая проникла в город.

Три ополченца убиты. Снова пострадали мирные объекты. Минометным огнем уничтожены несколько жилых домов, стройбаза и автопарк. Его охранник погиб, один из снарядов разорвался рядом с ним.

"Или снаряд или миномет, я не знаю. Когда тут загорелось все, склады побило а он, скорее всего, от этих осколков здесь и умер", - рассказывает очевидец.

В самом городе продолжаются бои за аэропорт, который пока занимают украинские силовики. Есть предположение, что они попытаются перебросить в Луганск по воздуху военную технику и отряды.

"Все, конечно, в шоке. Не в стрессе, а в шоке настоящем. Нужно прекращать всякие боевые действия и как-то примиряться. Другого выхода нет. Все равно мы к этому придем, только придем через страшную кровь, крови уже достаточно", - говорит местная жительница.

"Это же не выход. Гибнет мирное населения. Детки, старики лишаются крова, хлеба. Разве это выход? Надо договариваться", - говорит другая.

Тем не менее, боевые действия продолжаются. В посёлке Краснодон артиллерия разрушила местную церковь. Силы самообороны в Луганске сейчас готовятся к осаде, которую обещал устроить Киев. И укрепляют защитные сооружения.

Власти Луганска обратились к жителям с просьбой быть максимально осторожными и не появляться на улице без необходимости. Впрочем, и без этих предупреждений люди стараются лишний раз не выходить из дома. Сейчас в центре города пустынно. Из разных районов города продолжают доноситься звуки взрывов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей