Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2014, 18:05

В украинском медиапространстве новая серия битвы компроматов

В одном из самых популярных в стране интернет-изданий "Украинской правде" говорят, что днепропетровский губернатор олигарх Игорь Коломойский распорядился, чтобы подконтрольные ему СМИ создавали проблемы неугодным журналистам. Один из сотрудников "УП" разместил в Интернете ссылку на подтверждающую это запись разговора Коломойского с главой крупной медиагруппы "1+1" Александром Ткаченко.

Коломойский: "Пора заняться, мне кажется, кому принадлежит "Украинская правда". А точнее, почему она не принадлежит наследникам Гонгадзе. Или наследницам".

Ткаченко: "Ну, второй вопрос интереснее звучит, да".

Коломойский: "Да. И не было ли там изначально мотива. Мне кажется, надо задать вопрос. Мы же имеем право на получение информации, правильно? В государственные органы. Кому принадлежит, как принадлежит, как вообще развивалось, как в собственность переходило. Продумай!"

Ткаченко: "Хорошо".

Коломойский: "Ага".

Коломойский:  "А этой, подруге твоей, Притуле скажи, что, похоже, вами теперь всерьез занялись".

Алёна Притула - это редактор "Украинской правды", которая, в свою очередь, уже опубликовала письмо Ткаченко, в котором просит его передать, как она выражается "своему хозяину", что журналистам сейчас некогда с ним воевать. Но это не значит, добавляет она, "что мы хоть на минуту оставим вас в покое. И вам придётся терпеть".

 Она пишет, что её издание не даст олигарху рейдерски захватить страну. Ранее разоблачительные материалы против Коломойского появлялись и в украинском телеэфире. Кроме того, в Интернет попали и другие его переговоры с медиаруководителем, в которых он требовал разобраться с одним из скандально известных депутатов - Олегом Ляшко.

Читайте также: