Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2014, 18:00

На месте крушения «Боинга-777» в Донецкой области продолжается поисковая операция

На месте крушения малазийского "Боинга" в Донецкой области обнаружены останки 82 погибших. Об этом сообщили представители оперативной группы, которая работает в районе происшествия.

Всего на борту пассажирского самолета находились 298 человек, среди них было много детей. Выжить не удалось никому.

Поисковая операция продолжается. В поле ходят люди, прочёсывают территорию. Если находят тела погибших или фрагменты тел, обозначают место специальной маркировкой. Таких белых повязок на траве десятки.

Тела пока не вывозят. Оставляют на местах и обломки лайнера. Сегодня милиция и спасатели начали фиксировать их точное расположение. Эту информацию передадут следователям. Кроме того, представители Донецкой народной республики намерены предоставить все данные авиаэкспертам, любой из заинтересованных сторон, в том числе дать доступ и к так называемым "чёрным ящикам". Ещё вчера ополченцы заявили, что обнаружили восемь из 12 бортовых самописцев.

Как говорят очевидцы, лайнер разрушился ещё в воздухе. Часть пассажиров буквально выпала из самолёта. Многие упали на улицы и во дворы в посёлке Рассыпное.

"Мы слышали грохот и тикали в подвал. Я только выбежала, услышали грохот. Муж выбежал и побелел. Думал, это я не успела добежать - там женщина", - рассказывает очевидец.

Фрагменты малазийского "Боинга" и тела пассажиров находят на территории в несколько квадратных километров. С верхней точки видно: белые объекты на полях - это только крупные обломки.

Ополченцы вчера рассказали следующую версию трагедии. Лайнер малазийских авиалиний был атакован украинским истребителем Су. После этого сами ополченцы с земли подбили этот истребитель. Место его падения до сих пор не найдено. Показания местных жителей разнятся. Кто-то видел в небе один самолёт, кто-то два.

Народный губернатор Донецка Павел Губарев сегодня заявил, что малазийский самолёт подбили ещё на подлёте к Донецкой области.

На борту лайнера находились представители, как минимум, 10 стран. Регистрацию на рейс из Амстердама в Куала-Лумпур прошли 150 голландцев, более 40 малазийцев, почти 30 австралийцев, а еще индонезийцы, немцы, бельгийцы, филиппинцы и новозеландцы. Россиян среди пассажиров не было.

Сегодня на месте трагедии продолжают находить лётные карты и документы пассажиров. Два паспорта граждан Голландии обнаружили на территории бывшей птицефабрики. Примерно в километре от того места, где лежит наибольшее количество обломков и тел. Девушка 25 лет и женщина - около 50. А Кто-то из пассажиров сделал фотографии, в небе над Амстердамом в тот момент, когда лайнер взлетал. Четыре последних снимка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей