Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2014, 18:14

48 часов понадобится британским специалистам на обработку «черных ящиков» малазийского лайнера

Бортовые самописцы малазийского лайнера уже доставлены для расшифровки в Великобританию. С материалами будет работать лаборатория в Фарнборо, которая, среди прочего, выясняет обстоятельства авиапроисшествий с самолетами НАТО в Европе.

Многие задают вопрос: почему Великобритания. Ведь в Европе достаточно известных больших центров, которые проводят исследования, изучают "черные ящики". Почему не Германия? Есть, например, огромный центр в Ганновере, в котором проводились исследования катастроф не только в Германии, но и по всей Европе. Вопрос задают, исходя из того, что Британия уже определилась с виновными в этой катастрофе, обвинив ополченцев на Востоке Украины в том, что именно они сбили "Боинг". Но журналистам объяснили, что Фарнборо – это  один из двух ведущих центров по изучению "черных ящиков", и вполне оправдано, что исследование будет проводиться именно здесь.

Вся работа может завершиться в течение 24 часов. Вероятно, что завтра, 24 июля, какие-то данные с бортовых самописцев уже могут быть считаны.

Центр закрыт полностью для журналистов. Результаты расследования будут сообщены не в Британии, а в Нидерландах – такова договоренность между правительствами Нидерландов и Великобритании.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей