Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2014, 21:08

В Луганске 15 человек стали жертвами минометного обстрела, около 60 жителей города пострадали

С юго-востока Украины поступает информация о новых обстрелах, которые совершают украинские силовики. На южной окраине Донецка ополченцы сняли яркие вспышки. По их словам, это взрывы фосфорных бомб.

Эти боеприпасы запрещены международными конвенциями. Только накануне о случаях их применения в предыдущие дни в Донецкой и Луганской областях сообщили российские военные.

Вооружённые силы Украины используют против ополченцев и системы залпового огня "Град". На видео сняты и последствия удара по станции Дебальцево в 70 километрах от Донецка.

В Луганске 15 жителей убиты и около 60 ранены в результате массированного миномётного обстрела.

Прямое попадание - в районе автовокзала. Из-за того, что повреждена электроподстанция, две трети города остались без света.

"Никто к нам вообще не хочет приезжать даже. Провод оборван, мы звоним, но к нам никто не приезжает. Мы живём в подвале четверо суток уже. И когда это уже прекратится, никто не знает. Мы никому не нужны, ни правительству, никому совершенно, на нас никто не обращает внимания. Мы уже стали как бомжи", - говорит жительница Луганска Татьяна.

"Город в осаде. Магазины почти все закрыты. Есть настроение паническое у людей. Я вчера, позавчера, извините, был свидетелем обстрела на перекрёстке буквально отсюда 100 метров. Мёртвые тела, валяются, этого перенести нельзя", - говорит житель города Виктор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей