Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 августа 2014, 21:20

Заместитель Игоря Коломойского обвинил Олега Ляшко в пиаре на крови силовиков

Бурное заочное выяснение отношений происходит между эпатажным депутатом Олегом Ляшко, членом его радикальной партии Игорем Мосийчуком - с одной стороны и Борисом Филатовым, замднепропетровского губернатора-олигарха Игоря Коломойского -  с другой. Накануне парламентарий, который финансировал батальон "Азов", написал в соцсетях, что это формирование вместе с батальоном "Шахтёрск" выступило на штурм Донецка. Ополченцы сделали выводы из прочитанного и подготовили засаду. Вину за это Филатов, тоже через Интернет, возложил на Ляшко и Мосийчука. Выражений не выбирал.

"Батальоны "Шахтёрск" и "Азов" прорываются через оборону террористов ДНР и далее приближаются к Донецку. Полностью освободили Mарьинку. Продолжается бой под Александровкой. Обидно, но много раненых", - написал Олег Ляшко.

"Ну что, ублюдки, попиарились? Сообщили Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? Порадовались, мрази? Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии, и в "Фейсбуках" об этом не кричат.

В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 "трехсотых", включая парня с оторванной ногой.

А "частная армия Коломойского" тире батальон "Днепр" в лице штурмового взвода организовывает отход и эвакуацию. Поймаю, вас, ублюдков, - удавлю своими руками", - пишет Borys Filatov.

Обоих адресатов комментария на месте так называемого штурма не было. Мосийчук напомнил украинским журналистам, что недавно оставил должность замкомандира батальона "Азов" из-за конфликта с Коломойским. Ляшко в комментариях отказал.

Как бы ни было, у него с днепропетровским губернатором тоже проблемы. Не так давно Коломойский дал команду подконтрольным ему украинским СМИ организовать травлю депутата, в том числе, за нетрадиционные пристрастия в личной жизни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей